> > > > Raider и Titan: MSI оптимизировала охлаждение, экран и клавиатуру

Raider и Titan: MSI оптимизировала охлаждение, экран и клавиатуру

Опубликовано:

msi gaming notebook

Более десяти лет назад MSI представила на рынок свой первый игровой ноутбук. В первые годы производителю приходилось нелегко, ведь тогда ноутбуки были далеко не столь производительны, как настольные ПК. Однако за десяток лет многое изменилось. Сейчас MSI принадлежит к числу самых успешных производителей игровых ноутбуков. В рамках выставки Computex 2017 в Тайване компания показала три новых модели ноутбуков.

MSI GT75VR является наследником GT73 и представляет собой флагманскую 17" модель. В первую очередь, усовершенствовано охлаждение, а также клавиатура и экран. MSI использует панель с частотой обновления 120 Гц и временем реакции 3 мс. Работает новинка на процессоре Kaby Lake серии H и видеокарах Maxwell или Pascal влоть до GeForce GTX 1080 или даже двух видеокарт GeForce GTX 1070 в конфигурации SLI. В отличие от ASUS, MSI ещё не использует представленные вчера эффективные модели "Max-Q Design". Однако в разговоре нам дали понять, что, как только карты станут доступны, производитель обновит ноутбуки.

Что касается охлаждения, то здесь используется новое решение Cooler Boost Titan с двенадцатью тепловыми трубками и четырьмя вентиляторами. Благодаря более производительному охлаждению, производительность устройства может существенно возрасти. Фирменное решение Dragon Center позволит удерживать и увеличивать частоту Boost. В зависимости от бенчмарка, прирост может составлять до 15%. GT75VR Titan заключен в надежный алюминиевый корпус с привычными красными акцентами и типичными шарнирами экрана.

Кроме того, здесь есть клавиатура с RGB-подсветкой, которую можно настроить отдельно для каждой клавиши. Это механическая клавиатура с переключателями Cherry, разработанная совместно со Steelseries. Панель для отдыха кистей рук подверглась изменениям, которые должны обеспечить лучшую эргономику.

Изменились и устройства воспроизведения аудио. Производитель использует технологию Dynaudio с усилителями Nahimic. Аудиосистема занимает значительную часть корпуса, поскольку MSI установила четыре динамика и два сабвуфера. Информации о доступности и цене ноутбука пока что нет.

Компактные модели Raider

Также обновления получили GE63VR и GE73VR. Новые модели Raider получили оптимизированную клавиатуру, охлаждение и экран. Максимальная комплектация ограничена видеокартой GeForce GTX 1070, процессором Kaby Lake серии H, а также панелью с частотой 120 Гц и 3-мс откликом. Кроме этого, на крышке есть две люминисцентные полоски. О цене и доступности производитель сообщит позднее.

Новый мини-ПК

MSI также представила Vortex G25. В отличие от Vortex G65VR, который получил недавно обновление до процессоров Kaby Lake, корпус ПК перестал быть циллиндрическим, а напоминиает скорее компактный видеопроигрыватель. Внутри разместились процессор серии H, а также видеокарта вплоть до NVIDIA GeForce GTX 1070. Объем корпуса составляет всего 2,5 литра.