> > > > Acer Switch 7 Black Edition: трансформер без вентиляторов с дискретной видеокартой

Acer Switch 7 Black Edition: трансформер без вентиляторов с дискретной видеокартой

Опубликовано:

Новая схема наименований ещё в конце апреля указывала на то, что, помимо Switch 5, должна появиться ещё одна, более производительная модель. И вот к IFA в Берлине Acer подготовила Switch 7 Black Edition. Эта модель вызывает некоторое удивление, поскольку, несмотря на то, что в ней нет вентиляторов, она получила дискретный GPU.

Правда, для геймеров Switch 7 Black Edition не подойдёт, поскольку здесь используется всего лишь представленная NVIDIA в июне видеокарта GeForce MX150. Она представляет собой версию GP108, то есть модель на базе архитектуры Pascal. Но она отличается от более производительной модели, и в принципе, могла бы называться GeForce 1030. У неё 384 потоковых процессора и 64-битная шина, а тактовая частота составляет до 1.468 МГц (1.532 MГц в турбо-режиме). Ёмкость памяти GDDR5 в Swtich 7 Black Edition составляет 2 Гбайт.

За охлаждение GeForce MX150 отвечает система LiquidLoop. Она же охлаждает Intel Core i7. Какой здесь используется процессор, Acer не раскрывает – но это должна быть модель нового восьмого поколения. Также Acer говорит о 16 Гбайт RAM, 512-Гбайт SSD и 13,3" экране с разрешением 2.256 x 1.504 пикселей. Об интерфейсах ничего не сообщается, но судя по фотографиям, имеются по одному USB Type-A и -C, а также аудио разъём.

Корпус из алюминия весит без съёмной клавиатуры около 1,2 кг. Входящий в комплект поставки стилус поддерживает 4.096 степеней нажатия. Новая подставка под названием AutoStand крепится к корпусу и служит для того, чтобы установить экран в режим ноутбука. В рамке корпуса установлен совместимый с Windows Hello сенсор отпечатка пальца, функции которого подобны Huawei MateBook X. Аутентификация производится одновременно со включением.

Вместе со стилусом и клавиатурой цена Swtich 7 Black Edition составит 1.999 евро. Поставки начнутся в декабре.