> > > > ASUS ROG Chimera - ноутбук с поддержкой 144 Гц

ASUS ROG Chimera - ноутбук с поддержкой 144 Гц

Опубликовано:

В рамках своей пресс-конференции в рамках IFA ASUS не только показала новые модели ZenBook Flip, но также и обновила линейку ROG. Помимо всего прочего, был продемонстрирован ASUS ROG Chimera, флагманский ноутбук ASUS. ASUS усовершенствовала в нём практически всё, но "гвоздём" программы, вне всяких сомнений, стала панель экрана.

Впервые ASUS использует панель с максимальной частотой обновления 144 Гц – до недавнего времени ноутбуки могли похвастаться максимальными 120 Гц. Соответственно, изображение на экране новинки обещает быть ещё более плавным. Что касается времени реакции, оно тоже несколько меньше средних показателей - 7 мс. Обычно время реакции составляет 9 мс. Дополняет спецификации технология NVIDIA G-Sync, благодаря которой картинка будет показываться без разравов и дрожания. Разрешение составляет 1.920 x 1.080 пикселей.

Конечно, прочие компоненты ASUS ROG Chimera тоже на уровне. Используется графическое решение GeForce GTX 1080, комбинируемое с Intel Core i7-7820HK. Если такой производительности окажется недостаточно, оба компонента можно разогнать. В тонком корпусе нашлось достаточно места для мощной системы охлаждения.

По дизайну корпус в полной мере соответствует современным моделям ROG. Неудивительно, что ASUS оснастила клавиатуру подсветкой RGB. Из интерфейсов имеются четыре разъёма USB 3.1 Type-A и один Type-C. Для подключения внешних мониторов есть все важнейшие интерфейсы - DisplayPort, MiniDisplayPort и HDMI. Кроме того, есть порт RJ45 и картридер.

Ожидается, что ASUS ROG Chimera выйдет на рынок в октябре. Даже беглого взгляда на спецификации достаточно для того, чтобы понять, что 17" устройство будет стоить дорого. В любом случае, цена превысит 3.000 евро. Велась речь о 3.500 евро, но всё будет зависеть от прочих характеристик.