> > > > В октябре Microsoft представит новинки Surface

В октябре Microsoft представит новинки Surface

Опубликовано:

microsoft

Устройства серии Surface - флагманы Microsoft, которые не так давно были подвергнуты критике по причине большого числа возвратов и отзыва рекомендаций. The Verge сообщает, что новые продукты должны восстановить имидж серии. Как сообщает Панос Панэй, руководитель подразделения Surface, презентация состоится 31 октября в Лондоне в рамках Decoded Event.

Ходят слухи о Surface Pro LTE, анонсированном Microsoft. Важнейшим новшеством здесь станет LTE-модем, благодаря которому Surface Pro станет ещё более самодостаточным.

Также вполне вероятна презентация второго поколения Surface Book, а также модели Surface на SoC ARM и Windows 10. В пользу вероятности первого говорит то, что планшет вот уже два года оснащается процессорами Skylake серии 6000. Даже Performance Base был представлен год назад.

The Verge пишет, что не исключена возможность того, что Microsoft не покажет новой модели Surface. На мероприятии могут показать свои новинки партнёры. Такого рода устройства были показаны ещё на Computex в конце мая, старт продаж планировался на конец 2017 года. Правда, задержка может возникнуть в связи с необходимостью соблюдения законодательства: в июне Intel заявила, что без её патента нельзя будет реализовать Windows на платформе ARM. Соответственно, компания выступает против нарушений прав на свою интеллектуальную собственность.