> > > > Представлен более производительный Microsoft Surface Book 2

Представлен более производительный Microsoft Surface Book 2

Опубликовано:

Сегодня Microsoft представила Fall Creators Update, а также Surface Book второго поколения. Microsoft не меняет ключевую концепцию устройства - как и модель первого поколения, это трансформер со съёмным экраном и своеобразным дизайном с шарниром. Напомним, что в нашем тесте такой дизайн оказался не очень убедительным.

B новом Surface Book шарнир модифицирован: он стал компактнее и, вместе с тем, стабильнее. Кроме того, Microsoft обновила начинку.

Surface Book 2 обещает стать самым производительным ноутбуком Microsoft. Он оснащён 2-ядерным процессором Core седьмого поколения с кодовым названием Kaby Lake или же, в другой конфигурации, 4-ядерным процессором Coffee Lake. Ноутбук на 2-ядерном процессоре получил HD Graphics 650, а на 4-ядерном - дискретную видеокарту GeForce GTX 1050 с 2 Гбайт видеопамяти.

Экран европейской модели остался без изменений. Экран Pixel Sense имеет диагональ 13,5", а разрешение - 3.000 x 2.000 пикселей. Плотность пикселей, таким образом, равна 267 ppi. В США будет продаваться новая 15" модель, разрешение экрана которой равно 3.240 x 2.160 пикселям. Неудивительно, что модель начального уровня с 2-ядерным процессором в такой конфигурации представлена не будет.

Помимо двух портов USB Type-A, имеется разъём Type-C. Правда, он несовместим с Thunderbolt 3. На борту также есть Bluetooth 4.1. Не обошлось и без 3,5-мм аудио разъёма и поддержки Dolby Atmos для наушников.

Производитель обещает, что врем автономной работы станет дольше: оно будет достигать 17 часов, а в режиме планшета - 5 часов.

Предзаказ Surface Book 2 начнётся 9 ноября, поставки стартуют 16 ноября. Рекомендованная цена конфигурации начального уровня составит от 1.749 евро, а модель с 4-ядерным процессором будет стоить от 2.249 евро. За версию с Core i7-8650U и 1-Тбайт SSD и 16 Гбайт RAM будет стоить 3.449 евро.