> > > > Apple получает патент на более прочную клавиатуру

Apple получает патент на более прочную клавиатуру

Опубликовано:

apple macbook pro 2016Ещё в сентябре 2016 года Apple подала документы на патент на более прочную клавиатуру для MacBook. О патенте стало известно несколько дней назад. Компания ещё не получила его, но некоторые детали из документа представляют несомненный интерес и могут пролить свет на будущее.

Итак, Apple планирует сделать клавиатуру более прочной. Специальное покрытие обеспечит водонепроницаемость каждой клавиши, и им будут не страшны кофе и другие напитки. В то же самое время мембрана позаботится о том, чтобы крошки и частицы пыли автоматически выдувались во время использования клавиатуры. Помехи в работе будут сведены к минимуму.

Свою клавиатуру Butterfly Apple представила в 12" MacBook. Клавиши этой клавиатуры очень плоские, но очень подвержены попаданию в них крошек. Второе поколение клавиатуры Butterfly в новой версии MacBook Pro более прочно, но жидкости и крошки могут нарушить работу клавиш. Эту проблему, по крайней мере теоретически, может решить водонепроницаемая клавиатура с мембраной. Инородные тела не смогут проникать в неё и не будут нарушать работу.  

Использует ли Apple этот патент, сказать сложно. Однако вполне вероятно, что производитель использует новую технологию в клавиатурах Butterfly третьего поколения.