> > > > Dell и Alienware обновляют ноутбуки до Coffee Lake H

Dell и Alienware обновляют ноутбуки до Coffee Lake H

Опубликовано:

alienwareDell и её дочерняя компания Alienware оснастили свои представленные ранее устройства новыми процесорами Coffee Lake H. В первую очередь, это Alienware 15 и "старшая" модель Alienware 17.

Как и предшественники на Kaby Lake, обновлённые ноутбуки помещены в прочные корпуса из анодированного алюминия и сплава магния, агрессивный дизайн которых свидетельствует о том, что они адресованы геймерам. Производительность новинок обещает быть более чем достаточной. В качестве процессоров в них используются модели вплоть до разгоняемого до высоких частот 6-ядерного Intel Core i9-8950HK  с открытым множителем. Добавьте к этому видеокарты архитектуры Pascal вплоть до NVIDIA GeForce GTX 1080. Чем мощнее конфигурация - тем выше цена, базовые же модели оснащены лишь Core i5 и GeForce GTX 1060. В отдельных случаях производитель использует даже видеокарты AMD с видеопамятью GDDR5 - к сожалению, не уточняется, в каких моделях. 

В качестве накопителей используются быстрые SSD и обычные жёсткие диски. Также ноутбуки оснащены TN-панелями с поддержкой 120 Гц и G-Sync. Заявленная максимальная яркость дисплея составляет 400 кд/м2. Диагональ экрана равна 15,6 и 17,3" соответственно, разрешение достигает 4K. Конечно, варианты на Coffee Lake H, как и предшественники, получили RGB-подсветку корпуса и клавиатуры. Dell использует клавиатуру TactX, которая способна обрабатывать до 108 нажатий одновременно. Ход клавиш составляет 2,2 мм. Клавиши выдержат более 10 млн. нажатий. 

Не обошлось и без сетевых чипов Killer и портов Type-C и Thunderbolt 3. Через новый центр управления можно конфигурировать RGB-подсветку и такие важные системные параметры, как разгон, управление питанием и охлаждение. Можно также настраивать аудио систему. Эта утилита станет ключевым элементом каждого ноутбука Alienware. 

Модели Alienware 15 R4 и Alienware 17 R5 выйдут на рынок в апреле. Dell не уточнила дату появления новинок в продаже. Цена тоже ещё не названа. Для сравнения: текущее поколение стоит от 1.689 евро. В зависимости от конфигурации, цена достигает 3.000 евро и более.

Игровые устройства Dell других семейств без наценки Alienware

Для желающих приобрести более простое и менее дорогое устройство Dell обновила свои модели более низкого класса. Dell G3, Dell G5 и G7 выйдут на рынок на новых процессорах Intel поколения Coffee Lake H. Здесь используются Intel Core i5-8300H и Intel Core i7-8750H, а в топовых моделях можно будет встретить Core i9-8950HK. Хотя в менее дорогих моделях используются исключительно видеокарты NVIDIA Pascal, в максимальных конфигурациях это GeForce GTX 1060 с 6 Гбайт видеопамяти GDDR5. В некоторых случаях ноутбуки оснащаются эффективными вариантами Max Q. 

Кроме того, используются "младшие" версии, вплоть до GeForce GTX 1050 с 4 Гбайт VRAM. В качестве накопителей производитель устанавливает либо традиционные 2,5" жёсткие диски, либо быстрые SSD, либо комбинацию из первых и вторых. Дизайн более простых моделей значительно скромнее дизайна устройств Alienware, от таких типичных геймерских особенностей, как фоновая подсветка RGB и сетевой чип Killer тоже придётся отказаться. 

Информации о цене и сроках выхода на рынок таких моделей пока не предоставлено. Известно, однако, что они будут стоить дешевле Alienware.