> > > > Kaby Lake R и дискретный GPU: Honor решила выйти на рынок ноутбуков с MagicBook

Kaby Lake R и дискретный GPU: Honor решила выйти на рынок ноутбуков с MagicBook

Опубликовано:

honor magicbook

Honor расширяет свою линейку продуктов, и в этом месяце китайская компания впервые представит ноутбуки. Модельный ряд MagicBook пока будет продаваться в Китае, но выход на другие рынки вполне вероятен. В конце концов, Honor может опереться на каналы материнской компании Huawei, которая скоро представит второе поколение своих ноутбуков.

Но MagicBook - это не простая копия ноутбуков Huawei под новым названием. Пусть даже на то намекают спецификации. Внутри используется процессор Intel Core i5-8250U или Core i7-8550U в паре с NVIDIA GeForce MX150 (2 GB GDDR5), что идентично MateBook X Pro, однако ноутбук Honor выделяется другими параметрами. Дисплей имеет диагональ 14 дюймов и разрешение Full-HD вместе с узкими рамками, хотя панель не безграничная. В рамке над экраном достаточно места для web-камеры. Максимальная яркость заявлена на уровне 250 кд/м², контрастность 800:1.

По памяти и накопителям выбора нет, во все конфигурации устанавливается 8 GB RAM (LPDD3) и 256-Гбайт SATA SSD. За подключение к беспроводным сетям отвечает модуль WLAN ac, имеются порты USB Type C, USB 3.1 Gen 1 Type A и USB 2.0 Type A - по одному каждого типа. Отметим выход HDMI и гнездо аудио. Четыре динамика сертифицированы Dolby Atmos, установлены два микрофона, которые должны повысить качество захвата голоса в Skype и подобных приложениях. Производитель указывает время автономной работы до 12 часов, а именно под нагрузкой воспроизведения видео. Батарея емкостью 57,4 Вт∙ч полностью заряжается за два с половиной часа, за один час заряд увеличивается с 0 до 70%.

Габариты алюминиевого корпуса составляют 323,0 x 221,0 x 15,8 мм, вес - 1,5 кг. По дизайну ноутбук напоминает Apple MacBook, приобрести новинку можно будет в серебристой и серой расцветках. По имеющимся изображениям сложно выделить какие-либо примечательные визуальные черты, но справа от клавиатуры можно заметить круглую кнопку включения. Она содержит встроенный сканер отпечатка пальца, совместимый с Windows Hello. Собственно, подобную функциональность мы уже встречали у MateBook X (тест) и MateBook X Pro. Отпечаток сканируется после включения ноутбука, после чего он передается Windows 10 после ее загрузки. Клавиатура имеет традиционный дизайн с подсветкой, тач-пад достаточно крупный.

Продажи MagicBook в Китае начнутся в этом месяце. За модель с Core i5-8250U придется заплатить 4.999 юаней (48,9 тыс. рублей). Ноутбук с более мощным Core i7-8550U обойдется уже в 5.699 юаней (55,7 тыс. рублей). Возможно, дочерняя компания Huawei представит ноутбук в России и Европе уже в мае. Смартфон Honor 10, который тоже был представлен в Китае, появится в Европе и России тоже через три недели.