> > > > Apple начала замену "надувающихся" батарей на MacBook Pro 13 без Touch Bar

Apple начала замену "надувающихся" батарей на MacBook Pro 13 без Touch Bar

Опубликовано:

apple macbook pro 2016Apple инициализировала программу обмена батарей для текущей версии 13" MacBook Pro. Тем не менее, заменить можно аккумуляторы только у моделей без Touch Bar с определенными серийными номерами.

Согласно производителю, дефектные батареи могут "надуваться". Apple отмечает, что это не создает риск взрыва, поэтому пользователям ничего не угрожает. Дефект всего лишь может повлиять на нормальную работу этого компонента. Устройства с указанным дефектом были произведены с октября 2016 по октябрь 2017 года.

Пользователи самостоятельно могут проверить, подходит ли их устройство под заданные критерии, на специальной странице, введя серийный номер ноутбука. После подтверждения батарею можно бесплатно получить в одном из магазинов Apple. Также можно сдать устройство в авторизованный сервисный центр.

Если же пользователь обратится в сервисный центр с другой проблемой, батарею ему поменяют для профилактики. В любом случае, владельцы подверженных проблеме устройств получат новую батарею в любой момент обращения в сервисный центр.

Кроме того, если платная замена уже была произведена, то можно рассчитывать на возмещение средств. Для этого нужно связаться со службой поддержки Apple и следовать предложенным ей инструкциям.