> > > > ASUS представила ноутбук TUF FX504

ASUS представила ноутбук TUF FX504

Опубликовано:

asus tuf fx504После того, как в ассортименте ноутбуков ASUS появилась обновленная модель ROG Zephyrus, а также серии SCAR и Hero, предназначенные для фанатов шутеров и MOBA, пришло время анонсировать модель для начинающих. Тем не менее, новинка не потеряла свой геймерский дух и может похвастаться самыми последними технологиями.

Новый ноутбук ASUS TUF FX504 пополняет серию "The Ultimate Force", которая уже знакома по материнским платам. Данная серия отличается стабильностью и надежностью, оставаясь при этом в среднем ценовом диапазоне. То же самое можно сказать и про новый ноутбук. Здесь ASUS опирается на сочетание крепкого пластика и алюминия, а также делает ставку на охлаждение.

Технология HyperCool препятствует скоплению пыли и грязи в критических местах, что должно продлить срок службы компонентов. Для того, чтобы добиться желаемого эффекта, ASUS использует специальные каналы, через которые пыль и грязь удаляются из ноутбука, не попадая в охлаждающие ребра. В то же самое время режим Overboost позволяет при необходимости увеличить производительность вентиляторов CPU и GPU. Обратной стороной режима будет высокий уровень шума - ASUS указывает 50 дБ(А), что действительно много. В сбалансированном режиме уровень будет на 5 дБ(А) ниже, а в режиме Silent возможен уровень 35 дБ(А).

Корпус ноутбука сравнительно тонкий (25 мм), а вес новинки составляет около 2,3 кг. Однако устройства конкурентов, такие как MSI GS65 Stealth Thin или Gigabyte Aero 15X v8, предлагают немного лучшие показатели. ASUS TUF FX504 выйдет в четырех вариантах расцветки.

Версия Black Matter представляет собой простой и элегантный ноутбук c красной окантовкой по периметру, модель Premium Steel привлекает к себе внимание подсвеченным красным логотипом ASUS на крышке. Расцветки Fusion и Red Matter более броские, отличающиеся красными элементами, которые придают устройствам более футуристический облик.

Процессоры Coffee Lake H и графика Pascal

Все модели оснащаются 15,6" экраном с временем отклика 3 мс и цветопередачей, соответствующей 130% пространства sRGB. Опционально можно выбрать более быструю панель на 120 Гц. В качестве процессора устанавливаются модели серии Coffee Lake (Core i7-8750H или Core i5-8300H), а также до 32 Гбайт оперативной памяти DDR4 на частоте 2.666 МГц. В качестве видеокарты можно выбрать NVIDIA GeForce GTX 1050 или GTX 1050 Ti с 2 или 4 Гбайт видеопамяти.

Приятная новость касается накопителей. В то время, как большинство моделей данного класса довольствуются лишь HDD, ASUS устанавливает гибридный накопитель Seagate FireCuda. При желании можно выбрать и быстрый SSD с подключением через PCI Express. Производитель использует клавиатуру островного типа с красной подсветкой, клавиши которой с ходом 1,8 мм могут выдержать, как минимум, 20 миллионов нажатий. Технология DTS Headphone X позволяет имитировать объемный звук формата 7.1. Кроме того, на борту есть Wi-Fi ac, Ethernet, а также два порта USB 3.0 и один 2.0.

ASUS TUF Gaming FX504 поступят в продажу по цене от 799 евро.