> > > > Acer пополнила серию Swift 5 и представила новый ноутбук Swift 3

Acer пополнила серию Swift 5 и представила новый ноутбук Swift 3

Опубликовано:

acer switft 3 2018Итак, Acer обновляет свои продукты и представляет совершенно новые устройства. В рамках пресс-конференции в Нью-Йорке компания представила новые модели серии Swift 5 и новый ноутбук Swift 3. 

В прошлом году Acer оснастила Swift 5 новым процессором Core-i семейства Kaby Lake Refresh. В нынешнем году компания показала новый вариант ноутбука с сенсорным 15,6" экраном. Вес новинки менее килограмма, и она прекрасно подойдёт для тех, кто много времени проводит в дороге. 

В первую очередь, примечательна тонкая рамка вокруг экрана толщиной всего 5,87 мм - экран занимает 87,6% поверхности. Разрешение IPS-панели составляет только лишь 1.920 x 1.080 пикселей, зато цветовой тон и насыщенность настраиваются в реальном времени динамически, а интенсивность и яркость настраиваются полностью автоматически. При желании можно активировать технологию BluelightShield, позволяющую сократить долю вредного для глаз синего света. 

Как и предыдущие модели семейства Swift 5, более крупный 15,6" вариант помещён в дорогой корпус из сплава магния - лёгкого, но очень прочного материала. Внутри всё осталось почти без изменений. Здесь так же используется процессор Kaby Lake Refresh с высокой тактовой частотой и до 16 Гбайт оперативной памяти DDR4, а также SSD ёмкостью до 1 Tбайт. Кроме того, интегрирован беспроводной адаптер AC-9560 с 2x2 Wi-Fi 802.11ac, скорость которого достигает 1 Гбит. Кабельное подключение производится через USB 3.1 Type-C, два интерфейса Type-A и порт HDMI, а также SD-картридер. 

У клавиатуры есть светодиодная подсветка. Время автономной работы достигает 8 часов. Windows Hello тоже поддерживается благодаря сенсору отпечатка пальца. Новый 15,6" Acer Swift 5 появится на прилавках магазинов в течение года, но цена пока что не названа.

Больше цвета

Издание 2018 года ноутбука Acer Swift 3 представлено в версиях с 14" и 15,6" экраном. В обоих случаях используются матовые IPS-панели с разрешением Full-HD. Толщина рамки составляет 6,3 мм. 15,6" вариант будет представлен позднее с панелью UHD по более высокой цене. Не обошлось и без прочного алюминиевого корпуса, при этом позднее 15,6" модель будет представлена не только в расцветке "Sparkly Silver" (искрящийся серебристый), но и в золотистом (Luxury Gold) корпусе. 14" версия будет также окрашена в цвета Stellar Blue (синий), Sakura Pink (розовый) и Lava Red (красный). Так что серия становится более яркой.

Acer Swift 3 оснащён процессором Intel Core-i восьмого поколения, NVIDIA GeForce GTX MX150 и оперативной памятью ёмкостью до 12 и 32 Гбайт соответственно (14/15,6"). Также интегрирован PCI-Express-SSD ёмкостью до 512 Гбайт, возможен и магнитный жёсткий диск ёмкостью до 2 Тбайт. Acer Swift 3 предложит пользователю такие облегчающие жизнь возможности, как сенсор отпечатка пальца, клавиатура с подсветкой, а также время автономной работы до 12 и 10 часов соответственно. Устройства можно подключить через Type-C, два интерфейса USB 3.1 и порт HDMI. 

14" вариант уже появился в продаже по цене от 599 евро. 15,6" версия выйдет на рынок в конце мая по рекомендованной цене от 799 евро.