> > > > Acer Predator Helios становится более производительным и шикарным

Acer Predator Helios становится более производительным и шикарным

Опубликовано:

acer predator helios300 special editionОколо года тому назад на рынке игровых ноутбуков появился Acer Predator Helios 300. В нынешнем году на пресс-конференции в Нью-Йорке Acer показала специальную шикарную версию, а также ещё одну новую более производительную модель. Конечно же, ноутбук обновлён до недавно представленного процессора Intel Coffee Lake H, а также улучшен его экран.

Если до недавнего времени Acer Predator Helios 300 был представлен с Intel Core i5-7300HQ или Core i7-7700HQ на базе Kaby Lake, новый Helios 500 оснащён процессором Intel восьмого поколения Core вплоть до Core i9. Самые мощные модели получили процессоры, число ядер которых достигает шести (на 50% больше, чем ранее), однако, максимальный теплопакет остаётся на уровне 45 Вт. Если раньше максимальные конфигурации оснащались видеокартами NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti или GeForce GTX 1060, новые Acer Predator Helios 500 получают даже NVIDIA GeForce GTX 1070, которые можно разогнать. Эту возможность обеспечивает фирменное ПО Acer PredatorSense. 

Кроме того, ёмкость оперативной памяти DDR4 достигает 64 Гбайт, возможно использование до двух 512-Гбайт SSD, подключаемых через быстрый PCI-Express, и технология Double Shot Pro в сетевых портах. Таким образом, работают как интерфейс Gigabit Ethernet, так и модуль Wi-Fi ac с технологией Killer, и игровые данные в сети оказываются в приоритете. Диагональ экрана относительно велика и составляет 17,3", используется IPS-панель со стабильными углами обзора, а разрешение равно 1.920 x 1.080 пикселям. Новым является использование UHD-панели с 60 Гц, покрывающей цветовое пространство RGB на 100%, а также Full-HD-варианта с частотой обновления 144 Гц. Поддерживается G-Sync. 

Для охлаждения опять же используются фирменные вентиляторы AeroBlade 3D, а также пять тепловых трубок. Скорость вращения и уровень шума системы охлаждения можно настроить с помощью ПО PredatorSense, также с его помощью можно узнать температуру компонентов, разогнать их и конфигурировать клавиатуру с подсветкой RGB. Клавиатуру можно конфигурировать в четырёх зонах, у неё есть пять программируемых клавиш, и она поддерживает AntiGhosting. 

Новые ноутбуки Predator Helios 500 выйдут на рынок в июне по цене от 1.899 евро. 

Ограниченная белоснежная версия

Несколько дешевле будет ограниченное белое издание Helios 300 - оно появится в сентябре по рекомендованной цене 1.599 евро. Предыдущие модели выглядели просто и были окрашены в чёрный, а специальное издание белоснежного цвета обязательно станет достопримечательностью любой геймерской вечеринки. При этом крышка и экран будут сделаны из белого пластика, а вентиляционная решетка будет окрашена в золотистый. На крышке будет расположен логотип Predator тоже золотистого цвета. 

Конечно, эта версия получит Coffee Lake H, вплоть до Core i7. Будет использоваться видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1060. Что касается накопителей, то это будет комбинация NVMe-SSD и традиционного 2,5" жёсткого диска. Acer указывает, что их ёмкость будет достигать 512 Гбайт и 2 Tбайт соответственно. 15,6" экран несколько меньше, его разрешение составит 1.920 x 1.080 пикселей, а частота обновления - до 144 Гц. 

Acer Predator Helios 300 White Edition выйдет на рынок в сентябре по цене 1.599 евро.