> > > > Project Precog: ASUS представила ноутбук с искусственным интеллектом и двумя дисплеями

Project Precog: ASUS представила ноутбук с искусственным интеллектом и двумя дисплеями

Опубликовано:

asus logoASUS представила Project Precog, весьма необычный ноутбук. Пока что он находится в состоянии концепта, а не готового продукта, но выход на рынок все равно планируется. Ноутбук Project Precog оснащен двумя дисплеями, что существенно расширяет возможности работы пользователей.

Если верить ASUS, ноутбук постоянно определяет угол раскрытия петли, в результате система искусственного интеллекта выбирает, какой контент выводить на оба дисплея. Например, если пользователь запускает текстовый редактор и раскрывает устройство как классический ноутбук, то на нижнем дисплее отображаются клавиатура и тач-пад. Положение рук тоже определяется, и клавиатура автоматически подстраивается, чтобы набор текста был как можно более удобным.

Петля двух дисплеев позволяет придавать практически любой угол. Например, их можно положить на стол рядом друг с другом. Или сложить, как обычный ноутбук.

Project Precog опирается на Windows 10 от Microsoft. Если верить ASUS, Microsoft уже работает над специальными приложениями, ориентированными на данный ноутбук. Но точных подробностей пока нет.

Project Precog выйдет в следующем году. Цена пока не объявлена, как и технические спецификации. Да и проект пока не финализирован. Окончательная версия ноутбука появится через несколько месяцев.