MacBook Pro с процессором Intel Core i7-8559U засветился в Geekbench

Опубликовано:

apple macbook pro 2016В последнее время Apple не балует свежей информацией о MacBook Pro. Кроме начатой недавно программы ремонта клавиатур с механизмом "бабочка", калифорнийская компания не сообщила никаких новостей - в том числе и о новых моделях. Однако теперь появились кое-какие подвижки, и ранее неизвестная конфигурация засветилась в Geekbench.

В отличие от моделей текущего ассортимента, в ноутбуке установлен процессор Intel Core i7-8559U поколения Coffee Lake. Похоже, что Apple протестировала, как минимум, одну модель.

Речь идет о четырехъядерном CPU с TDP 28 ватт. Базовая частота ядер составляет 2,7 ГГц, но на короткое время и при достаточном охлаждении процессор может разгоняться до 4,5 ГГц. Кроме того, в ноутбук установлено 16 Гбайт ОЗУ на частоте 2.133 МГц. В настоящий момент никаких спецификаций устройства в базе данных нет. Сложно судить, например, о том, будет ли это ноутбук с 13- или 15-дюймовым экраном.

Также не понятно, как Apple собирается решать проблему с клавиатурой в потенциальном MacBook Pro. Из-за начавшейся программы ремонта стало ясно, что клавиатуры с механизмом "бабочка" первого и второго поколений подвержены неисправностям. Выхода у производителя два: либо разработать третье поколение, либо вернуться к традиционному ножничному типу.

Не знаем мы и дату, когда Apple обновит MacBook Pro. Тем не менее, видимо, стадия разработки уже завершена, поскольку устройство уже можно было протестировать.