> > > > Эксперты iFixit обнаружили в клавиатуре MacBook Pro 2018 защиту от пыли

Эксперты iFixit обнаружили в клавиатуре MacBook Pro 2018 защиту от пыли

Опубликовано:

apple macbook pro 2016Мы уже писали о проблемах с клавиатурами в последних двух поколениях MacBook Pro, из-за чего производителю пришлось начать программу бесплатного ремонта. Но теперь Apple обновила эту серию ноутбуков и, помимо всего прочего, наделила новинки усовершенствованной клавиатурой с механизмом "бабочка". Согласно самой компании, третье поколение клавиатуры отличается еще меньшей громкостью срабатывания клавиши, однако о надежности не было сказано ни слова.

К счастью, эксперты из iFixit смогли взглянуть на новую клавиатуру поближе и нашли отличия от предыдущих поколений. Так, Apple теперь устанавливает под колпачки клавиш тонкую мембрану. С одной стороны, она уменьшит громкость клика, а с другой защитит механизм от пыли и других загрязнений. Сами эксперты не уверены на 100%, что именно так это будет работать на практике, однако патент самой Apple описывает именно эти качества.

Напомним, что причиной залипания клавиш или их отказа являлись мельчайшие частицы пыли, попавшие в механизм. Теперь, если верить патенту Apple, эта проблема будет решена. Еще одним вопросом остается то, получат ли обратившиеся по программе ремонта пользователи такую же клавиатуру, или же сервисный центр отремонтирует её как-то иначе.

Ответы на эти вопросы появятся со временем после того, как новые и отремонтированные ноутбуки покажут себя в повседневном использовании.