Acer анонсировала на выставке IFA новый Chromebook 514

Опубликовано:

Компания Acer анонсировала на выставке IFA новый Chromebook 514. Новинка может похвастаться надёжностью и долговечностью в сочетании со стильным внешним видом.

Лёгкий и прочный металлический корпус защищён от деформации, изгибов и вмятин, а узкая 6-мм рамка позволяет уменьшить размер устройства, сохранив при этом диагональ экрана 14 дюймов. IPS-дисплей имеет широкие углы обзора и разрешение Full HD (1920 x 1080 пикселей). Опционально доступный сенсорный экран упрощает навигацию и управление.

Chromebook 514 1

Chrome OS отличает быстрая загрузка, простота в использовании, интегрированная защита от вредоносного ПО и 12-часовая автономная работа. Операционная система Chrome OS позволяет устанавливать популярное офисное программное обеспечение - Microsoft Office, Skype и другие программы, у которых есть соответствующие версии.

Chromebook 514 2

Управление при помощи сенсорной панели (нажатие, прокрутка и масштабирование) стало ещё более плавным. Покрытие Corning Gorilla обеспечивает ощущение большей гладкости, чем обычный пластиковый тачпад, и защищено от царапин и повреждений.

Веб-камера с режимом HDR обеспечивает чёткость изображения. Дневной и ночной режимы подсветки клавиатуры не только хорошо выглядят, но и позволяют пользователям комфортно набирать тексты в условиях слабой освещённости.

Chromebook 514 5

Для сверхбыстрой передачи данных, трансляции потокового видео и зарядки аккумулятора используется единый разъём. Chromebook 514 оснащён двумя портами USB Type-C и двумя портами USB Type-A, а также слотом для карточек microSD.

Старт продаж новинки намечен на октябрь 2018 года. Цена пока неизвестна.