Acer обновила линейку ноутбуков Aspire

Опубликовано:

Компания Acer обновила линейки ноутбуков Aspire 7, Aspire 5 и Aspire 3. Все новинки работают под управлением Windows 10 и предназначены для широкого круга пользователей: многозадачный и удобный ноутбук Aspire 3 отвечает потребностям студентов, практичный и функциональный Aspire 5 подойдёт для работы и игр, а высококлассный Aspire 7 - выбор разработчиков, дизайнеров и просьюмеров.

Acer Aspire 7 отличается не только полностью металлическим тонким корпусом со сверхлёгкой магниево-литиевой задней крышкой, но и привлекательным дизайном. Ноутбук оснащён 15,6" IPS-дисплеем с узкой рамкой и разрешением до Ultra HD (3840 x 2160 пикселей). Вес компьютера составляет 1,5 кг, а размеры – 358 x 247,5 x 16,9 мм. В "сердце" ноутбука - мощный процессор Intel Core i7-8705G или i5-8305G восьмого поколения, графика Radeon RX Vega M GL и графическая память HMB2 ёмкостью 4 Гбайт на одной плате. Кстати, как раз процессор Intel Core i7-8705G используется в самом мощном мини-ПК Intel NUC NUC8I7HVK поколения Hades Canyon, который недавно побывал в нашей тестовой лаборатории.

Ноутбук Aspire 7 оборудован памятью DDR4 объёмом до 16 Гбайт, хранилищем файлов PCIe NVMe RAID 0 SSD ёмкостью до 512 Гбайт, а также клавиатурой с подсветкой. 4K-дисплей оснащён технологиями Acer ColorBlast и Acer Color Intelligence, колонки поддерживают звук Dolby Atmos и технологию Acer TrueHarmony.

Acer Aspire 5 подходит для семей и пользователей, которым нужен мощный многофункциональный мультимедийный ноутбук. Отделка с тактильным покрытием и алюминиевая крышка премиум-класса обеспечивают изысканный внешний вид. Толщина корпуса составляет 17,9 мм, а вес - 1,8 кг. Узкая рамка толщиной всего 7,82 мм увеличивает полезную площадь экрана. IPS-дисплей с разрешением Full HD и технологией Acer Color Intelligence имеет диагональ 15,6". Пользователи могут настраивать гамму и насыщенность цвета, а также яркость экрана в реальном времени.

Ноутбук оснащён новым процессором Whiskey Lake-U с интегрированным Gigabit Wi-Fi для быстрой связи, поддержкой нескольких персональных помощников и голосовых сервисов, а также графическим процессором NVIDIA GeForce MX150.

Новые Aspire 5 и Aspire 7 поддерживают голосовой помощник Amazon Alexa.

14-дюймовый Acer Aspire 3, оснащённый дисплеем Full HD, выпускается в нескольких ярких цветовых решениях и подходит для мультимедиа и развлечений. Конструкция ноутбука позволяет увеличивать объём оперативной памяти, а хранилища файлов хватит для библиотеки мультимедиа, личных фотографий и документов. Aspire 3 оснащён до 8 Гбайт памяти DDR4 (2666 МГц), портом HDMI, тремя портами USB и опциональным встроенным DVD-приводом.

Acer Aspire 3 и Aspire 5 появятся в продаже в странах EMEA в декабре 2018 года по цене от 399 евро и 549 евро соответственно. Дата начала продаж и цена ноутбука Aspire 7 будут объявлены позже.