> > > > Графика Kaby Lake-G превращается в Radeon Pro WX Vega M

Графика Kaby Lake-G превращается в Radeon Pro WX Vega M

Опубликовано:

dell logoПроцессоры Core с графикой Radeon RX Vega стали одной из самых горячих тем года, поскольку впервые вычислительные ядра Intel Core сочетаются с графикой AMD. Недавно мы как раз протестировали полноценную систему Intel NUC Hades Canyon с данным CPU.

На выставке IFA в Берлине многочисленные производители показали свои ноутбуки на процессорах Kaby Lake G, что является одним из целевых сценариев данного CPU. Но встроенный GPU Polaris (пусть даже отделы маркетинга Intel и AMD называют его Vega, однако графическое ядро ближе к Polaris, чем к архитектуре Vega) кое-где превратился из Vega M в Radeon Pro WX Vega M.

Dell представила мобильную рабочую станцию Precision 2-in-1 5530. Аппаратная начинка довольно близка к XPS 15 2-in-1 на процессорах Core i7-8706G, Core i7-8705G или Core i5-8305G. Все они оснащаются встроенной графикой в виде Radeon Pro WX Vega M GL с 4 Гбайт HBM2, также процессор работает с 8, 16 или 32 Гбайт памяти DDR4-2400, в ноутбук установлен M.2 SSD емкостью до 2 Тбайт.

Дисплей диагональю 15,6" имеет разрешение Full-HD или UHD. Вариант UHD на 100% покрывает цветовой охват AdobeRGB. Яркость составляет до 400 кд/м², экран поддерживает сенсорный ввод.

Ноутбук предлагает два порта Thunderbolt 3 и USB 3.1 Type C. Имеется слот для карт microSD. Других интерфейсов не предусмотрено. Подключение к локальной сети осуществляется через модуль WLAN. Ноутбук Precision 2-in-1 5530 имеет толщину до 16 мм, вес около 2 кг. Емкость батареи составляет 75 Вт∙ч.

На данный момент нет информации о цене Precision 2-in-1 5530. Мобильная рабочая станция появится в продаже ближе к концу года.