Lenovo представила новые компоненты умного дома, ноутбуки и развлекательные продукты

Опубликовано:

На ежегодном корпоративном мероприятии Tech Life компания Lenovo представила новые серии устройств для умного дома, ноутбуки и решения для дополненной реальности.

Lenovo Smart Home Essentials - новое семейство подключенных устройств, отличающихся простотой настройки и эксплуатации, ориентированных на современную, сильно фрагментированную мобильную инфраструктуру. Их дополняют представленные недавно умные экраны Lenovo Smart Display, поддерживающие растущую мультиплатформенную экосистему умных бытовых приборов.

Центральной панелью управления всеми подключенными устройствами служит приложение Lenovo Link, призванное заменить множество индивидуальных приложений для различных приборов. С помощью него пользователи могут контролировать целые группы устройств и даже настраивать автоматизацию, программируя конкретные действия в определённое время суток. Помимо того, что устройства семейства Smart Home Essentials совместимы с голосовыми помощниками Google Assistant и Amazon Alexa, пользователи могут настраивать и контролировать их с помощью голосовых команд через Lenovo Smart Display.

В семейство подключенных устройств Lenovo Smart Essentials входят:

Lenovo Smart Plug — миниатюрное и простое в использовании устройство, которое можно включить в любую свободную розетку, чтобы дистанционно контролировать различные приборы, подключенные через него к электрической сети.

Lenovo Smart Camera — умная камера видеонаблюдения, позволяющая видеть, что происходит у вас дома даже ночью с помощью режима инфракрасной съёмки. Встроенный микрофон и динамик обеспечивают возможность двухсторонней аудио связи.

Lenovo Smart Bulb — умная лампа с возможностью дистанционного управления освещением. Пользователь может задавать яркость, время включения и отключения и даже цветовую температуру света через приложение Lenovo Link.

На конференции были продемонстрированы премиальные пользовательские ПК Lenovo Yoga.

Yoga C930 — флагманский трансформер 2-в-1, работающий под управлением Windows 10. Он оснащён вращающимся саундбаром с подержкой технологии Dolby Atmos, экраном с технологией Dolby Vision, защитной механической шторкой веб-камеры и имеет встроенное перо Garaged Pen, которое хранится и заряжается в слоте, встроенном в корпус. Микрофоны дальнего действия позволяют голосовым помощникам Cortana и Alexa распознавать устные команды с расстояния до 4 метров даже в режиме ожидания.

yoga c930

Yoga Book C930 — первый в мире ноутбук с двумя дисплеями, один из которых работает на технологии E Ink. Универсальный сенсорный E Ink экран способен одним нажатием превращаться в индивидуально настраиваемую многоязыковую виртуальную клавиатуру, цифровой планшет для зарисовок и работы с документами с помощью электронного пера и даже в электронную книгу.

Yoga Book C930

Ставший первым на рынке устройством на новейшей мобильной платформе Qualcomm Snapdragon 850 Mobile Compute Platform, компактный и лёгкий Yoga C630 WOS сочетает в себе мощность и производительность ноутбука на Windows 10 S с мобильностью и коммуникационными возможностями смартфона. Он получил встроенный модем 4.5G LTE Advanced Pro и батарею, обеспечивающую до 25 и более часов автономной работы в режиме демонстрации локального видео.

Yoga C630 WOS

Среди других продуктов Lenovo, представленных на Tech Life:

Yoga S730 — премиальный ноутбук, отличающийся высокой портативностью и производительностью. До 10 часов автономной работы, технология быстрой зарядки, Dolby Vision, аудиосистема с Dolby Atmos и новейший процессор Core i7 8-го поколения.

Yoga Chromebook — новые премиальные хромбуки, сочетающие сенсорные экраны с тонкими рамками и разрешением до 4K с процессорами Intel Core 8-го поколения, твёрдотельными накопителями, оперативной памятью DDR4 и батареей, обеспечивающей до 10 часов работы без подзарядки.

Lenovo Chromebook C330 — мультимедийный хромбук с сенсорным HD IPS-дисплеем, распознающим до 10 точек касания одновременно. Работает в режиме дисплея, планшета, стенда или ноутбука. Оснащён новейшими технологиями безопасности и мощным процессором с интегрированной видеокартой. Накопитель eMMC, оперативная память DDR3 и до 10 часов работы без подзарядки.

Lenovo Chromebook S330 — хромбуки, оснащаемые 10-точечными сенсорными IPS-дисплеями с разрешением до FHD. Отлично подходят для потребления мультимедийного контента. Оперативная память LPDDR3, 100 Гбайт облачного хранилища в дополнение к встроенному eMMC-накопителю, быстрая загрузка и возможность работы в многозадачных режимах.

Lenovo L27m Monitor — 27" FullHD-монитор с узкими рамками и широкими углами обзора, способный увеличить возможности ваших ПК и избавить от лишних проводов на столе за счёт универсального порта USB Type-C, который обеспечивает одновременную передачу электропитания, видеосигнала и данных.

Lenovo Legion Y530 — стильный и тонкий ноутбук для тех, кто хочет на ноутбуке и играть, и работать, стал ещё мощнее благодаря версии с видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1060.

Настольные ПК Lenovo Legion T730 в форм-факторе Tower и компактный C730 — настольные компьютеры, получившие мощные видеокарты NVIDIA GeForce RTX 2070 и RTX 2080 и совместимость с приложениями виртуальной реальности. Мощный Lenovo Legion T730 в 28-литровом корпусе с прозрачной боковой панелью и настраиваемой RGB-подсветкой. Компактный Lenovo Legion C730 в оригинальном 19-литровом кубическом корпусе, укомплектованный компонентами с возможностью разгона частоты.

Рюкзак для игровых ноутбуков Lenovo Legion 15.6” Recon Gaming Backpack — разработанный с учётом потребностей рядовых геймеров, этот изящный и вместительный рюкзак обеспечивает надёжную защиту ноутбуков и игровых аксессуаров. Изготовлен из плотного водоотталкивающего материала и имеет дышащую подложку для комфортного ношения на спине.