Самый лёгкий 15,6" ультрабук Acer Swift 5 поступил в продажу в России

Опубликовано:

Компания Acer начала продажи ультралёгкого ноутбука Swift 5 с 15-дюймовым экраном. Новинка оснащена 4-ядерным процессором Intel Core 8-го поколения, IPS Full HD сенсорным экраном и ёмкой батареей, при этом вес составляет всего 990 г. Ноутбук уже появился в продаже в России по цене от 79 990 руб.

Acer Swift 5 SF515 51T 1

Новый Acer Swift 5 не будет заметен в деловом кейсе — по толщине он равен ежедневнику или папке с бумагами.

У Acer уже есть опыт создания сверхлёгких лэптопов: пользователи оценили по достоинству 14" Swift 5. Теперь появилась модель с большей диагональю экрана, причём габариты корпуса по сравнению с 14" предшественником практически не изменились. Инженерам удалось сократить толщину рамок экрана до 5,8 мм, так что он занял почти 90% поверхности крышки. Это не только позволило сэкономить место, но и сделало внешний вид Swift 5 более эффектным.

Acer Swift 5

Корпус Swift 5 изготовили из высокотехнологичного магниево-литиевого сплава. Подобные материалы используют в профессиональном велоспорте, чтобы сделать рамы гоночных велосипедов прочными и лёгкими. В результате магниево-литиевый корпус почти вполовину легче алюминиевого. При этом он отлично защищает «начинку» ноутбука от ударов и падений и не боится потёртостей и царапин.

Swift 5 оснащён процессором Intel Core i5 или i7 8-го поколения, до 16 Гбайт оперативной памяти и NVMe SSD-диском объёмом до 1 Тбайт. Новый ноутбук способен проработать автономно до 10 часов. Чтобы владелец Swift 5 всегда был в контакте с коллегами, партнёрами и семьёй, в ноутбуке предусмотрены технологии связи нового поколения. Модуль Intel Wireless-AC 9560 2x2 802.11ac обеспечивает передачу данных с гигабитной скоростью.

Swift 5 оснащён IPS-матрицей, главное свойство которой - отличная цветопередача. Благодаря технологии Acer Color Intelligence настройки яркости, контрастности и насыщенности экрана автоматически меняются в зависимости от того, что на нём отображается. Сенсорный экран облегчает работу с современными приложениями.

Acer Swift 5 SF515 51T 2

Если владельцу Swift 5 потребуется подключить мышь, внешний носитель или другое периферийное устройство, он сможет воспользоваться одним из двух USB 3.0 портов, а если нужно вывести изображение с ноутбука на большой экран - разъёмом HDMI. Ноутбук оснащён одним USB 3.1 Type-C второго поколения, который поддерживает передачу данных со скоростью до 10 Гбит/с, вывод изображения в 4K, может заряжать подключенные гаджеты и является портом питания самого ноутбука. Технологии TrueHarmony и Dolby Audio Premium обеспечат глубокие басы и объёмный звук, как в домашнем кинотеатре.

15" ноутбуки Acer Swift 5 (515-51T) уже появились в продаже в России по цене от 79 990 руб. Доступны два цвета - серый и синий, в следующих конфигурациях: