> > > > Dell представила Alienware m17 с графикой Turing

Dell представила Alienware m17 с графикой Turing

Опубликовано:

alienware ces19 m15m17На новогодних праздниках мы протестировали Alienware m15 - настоящее сокровище среди игровых ноутбуков. Перед завтрашним началом Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе Dell представила новинку Alienware m17 - более крупную версию ноутбука, которая кроме всего прочего может похвастаться видеокартой на базе архитектуры Turing.

В то время как Alienware m15 оснащается 15,6" экраном, дисплей в новом Alienware m17 обладает диагональю 17,3 дюйма. Несмотря на это, принцип "Thin and Light" не канул в лету, и Alienware m17 по-прежнему сравнительно компактный (410 x 295,5 x 23 мм) и легкий (2,63 кг), что, впрочем, не мешает производителю устанавливать мощное железо. Alienware m17 может оснащаться процессором Coffee Lake H вплоть до Intel Core i9-8950HK.

Как и в случае с обновленным Alienware m15, новинка получила видеокарту поколения Turing, и в топовой комплектации это будет NVIDIA GeForce RTX 2080 Max-Q. Проприетарный порт Graphics Amplifier позволяет также подключить внешнюю видеокарту. Разрешение 17" экрана составляет 1920 x 1080 пикселей, а частота может составить как стандартные 60 Гц, так и 144 Гц - в зависимости от модели. Кроме того, за дополнительную плату можно получить версию с экраном UHD.

К остальным особенностям относится уже знакомая клавиатура m-Series с ходом 1,4 мм, поддержкой anti-ghosting и четырехзонной подсветкой AlienFX RGB. Клавиатура также располагает отдельным цифровым блоком. Набор интерфейсов представлен широко - в распоряжении пользователя окажутся как современные разъемы Thunderbolt 3, так и сетевой чип Killer. Технология NVIDIA Optimus обеспечит более длительное время работы от аккумулятора на 90 Вт/ч.

Информация о цене и доступности появится в скором времени.