Первый Acer Chromebook на базе процессоров AMD A-серии с видеокартой Radeon

Опубликовано:

Компания Acer расширила свою премиальную линейку Chromebook с 15,6" экраном, анонсировав первый Chromebook 315 на базе AMD. Благодаря процессорам седьмого поколения AMD A6-9220C или A4-9120C и видеокарте Radeon ноутбук может ускоряться в приложениях с повышенными требованиями при одновременном запуске нескольких вкладок и программных расширений в течение всего времени работы от аккумулятора, которое составляет до 10 часов.

Acer Chromebook 315 оснащён 15,6" Full HD-экраном с IPS-матрицей (1920 x 1080 пикселей). HD-веб-камера имеет широкий угол обзора в 88 градусов. За чистый и чёткий звук отвечают два полноразмерных динамика Acer Chromebook 315, располагающихся по бокам клавиатуры. Габариты Acer Chromebook 315 (380,54 х 256,28 х 19,95 мм) позволяют разместить полноразмерную клавиатуру с подсветкой и большую сенсорную панель. Весит ноутбук 1,72 кг.

Acer Chromebook 315 работает на базе процессоров AMD A-серии 7-го поколения с видеокартой Radeon. Он представлен в двух конфигурациях, обеспечивающих быструю и эффективную работу: с использованием APU-процессора производства AMD модели A6-9220C или A4-9120C. Новые процессоры AMD A-серии для Chromebook позволяют пользователям просматривать потоковое видео, запускать новейшие приложения, играть в веб-игры и работать в интернете в течение 10 часов. Acer Chromebook 315 поддерживает миллионы приложений Android на GooglePlay, созданных для развлечений, работы, общения и многого другого.

Конструкция ноутбука обеспечивает возможность подключения необходимого количества периферийных устройств к Acer Chromebook 315. В наличии два порта USB Type-C первого поколения для быстрой передачи данных, зарядки и вывода изображения на экран с любой стороны. Ноутбук оснащён быстрой беспроводной связью Wi-Fi 802.11ac с технологией MIMO 2x2. Периферийные устройства можно подключать через Bluetooth 4.2, два порта USB 3.0 и комбинированный разъём для наушников и динамика.

Новый Acer Chromebook 315 удобен и для работы нескольких пользователей. Для доступа к Gmail, документам Google, приложениям, программным расширениям, закладкам и многому другому достаточно войти в свою учётную запись Google. Chromebook работает на платформе Google Chrome OS, которая обновляется автоматически и использует несколько уровней безопасности для защиты от онлайн-угроз.

С новым приложением Family Link для Chromebook родители могут легко настраивать ограничения ежедневного рабочего времени, список веб-сайтов и приложений, управлять учётной записью своего ребенка в Google, а также удалённо блокировать контролируемые учётные записи на Acer Chromebook 315.

Acer Chromebook 315 выпускается в двух вариантах: с сенсорным экраном (модель CB315-2HT) и обычным (модель CB315-2H), с объёмом оперативной памяти до 8 Гбайт и объёмом памяти eMMC до 32 Гбайт.

О доступности и ценах в России будет сообщено дополнительно.