> > > > Толщина нового Acer Swift 7 - менее 1 см, а вес - всего 890 г

Толщина нового Acer Swift 7 - менее 1 см, а вес - всего 890 г

Опубликовано:

Компания Acer анонсировала исключительно тонкий и лёгкий ноутбук Swift 7 (SF714-52T) в новом дизайне, который уже получил награду CES 2019 Innovation Award. Ультратонкие рамки делают экран практически безрамочным и обеспечивают 14-дюймовому Swift 7 впечатляющее 92-процентное соотношение размеров дисплея и корпуса. Новинка работает на Windows 10 и отличается удивительно малым весом - всего 890 г. Это оценят профессионалы, которые проводят много времени в пути и вынуждены носить ноутбук с собой. Swift 7 легко помещается в портфель или маленькую сумку и кажется почти невесомым.

Инженерные разработки позволили оснастить Swift 7 новейшими технологиями и при этом значительно уменьшить размер корпуса по сравнению с предыдущей моделью. Благодаря рамкам экрана шириной всего 2,57 мм были значительно уменьшены ширина и глубина ноутбука: до 317,9 x 191,5 мм. Как и предшествующие модели, Swift 7 (SF714-52T) остаётся невероятно тонким и лёгким: его толщина составляет 9,95 мм, а вес - 890 г.

Прочный корпус Swift 7 выполнен из магний-литиевого и магний-алюминиевого сплавов. Такое решение позволило снизить вес устройства. Кроме того, Acer применила микродуговую обработку корпуса для создания эффекта керамического покрытия.

14" сенсорный Full HD-дисплей с разрешением 1920 x 1080 пикселей и технологией IPS обеспечивает быстрый отклик и качественное изображение. Цветовая гамма 100% sRGB/72% NTSC и 300 нит яркости дают эффект полного погружения. Прочность сенсорного экрана гарантирует покрытие Corning Gorilla Glass 6.

Swift 7 оснащён новейшим процессором IntelCore i7-8500Y восьмого поколения, который обеспечивает высокую производительность, при этом активное охлаждение процессору не требуется. Ноутбук поставляется с накопителем PCIe SSD объёмом до 512 Гбайт и памятью LPDDR3 объёмом до 16 Гбайт. Swift 7 работает в автономном режиме до 10 часов.

Ноутбук оснащён двумя разъёмами USB Type-C с поддержкой Thunderbolt 3 и пропускной способностью до 40 Гбит/с, а также USB 3.1 второго поколения и DisplayPort 1.2 со скоростью передачи данных до 10 Гбит/с. Технология Intel Wireless-AC обеспечивает подключение к беспроводной сети Wi-Fi 5 с гигабитной скоростью и поддержку технологии 2x2 MU-MIMO. Периферийные устройства также можно подключить через Bluetooth 5.0, а комбинированный разъём для наушников и динамиков обеспечивает чистое и чёткое звучание.

Подсветка клавиатуры обеспечивает комфорт при работе с текстом в условиях слабого освещения. Интуитивное расположение клавиш, глубина нажатия 1,1 мм и быстрый отклик позволяют набирать документы с минимальным количеством опечаток.

Стеклянный тачпад с покрытием Corning Gorilla Glass точно реагирует на прикосновения при прокрутке и навигации. Он оснащён встроенной клавишей, поддержкой мультитач-жестов и обеспечивает хороший физический отклик. Кнопка питания выполняет функцию считывателя отпечатков пальцев, поэтому владельцы ноутбука могут включать его, используя Windows Hello - безопасный способ входа в систему без введения пароля.

Новый Swift 7 оснащён камерой для веб-чатов и видеозаписи, которую можно закрыть для предотвращения непреднамеренного использования и сохранения приватности. Камера обеспечивает 55-градусный угол обзора и обладает расширенным динамическим диапазоном (HDR), что позволяет получать изображения с более широким углом обзора для удобства общения в группе.

Ноутбук Acer Swift 7 (SF714-52T) будет поставляться с 8 Гбайт или 16 Гбайт памяти LDDR3 и накопителем PCIe SSD ёмкостью 256 Гбайт или 512 Гбайт. Устройство появится в продаже в России в июне этого года (цена будет объявлена дополнительно).

Обновление

На выставке CES мы посетили стенд Acer и получили возможность поближе ознакомиться с новым Swift 7. Ноутбук действительно может похвастаться своими компактными размерами, но к такому широкому тачпаду поначалу придётся привыкать. Ход клавиш не слишком длинный, точка нажатия прощупывается хорошо, и печатать на такой клавиатуре довольно приятно.

Качество сборки выставочного образца было очень хорошим. Несмотря на малый вес, новый Swift 7 производит впечатление очень прочного ноутбука, корпус нигде не прогибается.

Тесты покажут, насколько новый ноутбук Acer хорош в работе.