Lenovo представила новые коммерческие ноутбуки ThinkPad X1 Carbon и X1 Yoga на CES 2019

Опубликовано:

Компания Lenovo на выставке CES 2019 представила новые ноутбуки премиальных серий ThinkPad X1 Carbon и X1 Yoga, а также сдвоенный безрамочный дисплей ThinkVision P44w с диагональю 43,3". Представленные ноутбуки получили процессоры Intel Core 8-го поколения, новые дисплеи, акустические системы с технологией объёмного звучания Dolby Atmos, опциональные беспроводные модемы Cat16 LTE-A и усовершенствованные антенны для подключения к WLAN- и WWAN-сетям.

Lenovo ThinkPad X1 Carbon (Gen7)

По сравнению с предыдущими моделями, ноутбуки 7-го поколения серии ThinkPad X1 Carbon стали ещё тоньше и легче. Толщина ноутбуков уменьшилась до 14,95 мм, а вес новых моделей начинается от 1,11 кг при диагонали дисплея 14 дюймов. Топовая модель, оснащённая 4K-дисплеем с технологией расширения динамического диапазона Dolby Vision, получила опциональную верхнюю крышку с покрытием из неокрашенного углеродного волокна. Видимое карбоновое плетение подчёркивает использование этого уникального материала в конструкции корпуса.

На выбор пользователя предлагаются различные дисплеи, включая 4K-дисплей с яркостью до 500 нит, 10-битными цветами и технологией Dolby Vision, а также новый FHD-дисплей с яркостью 400 нит.

Сотрудничество с компанией Dolby позволило добиться высочайшего качества воспроизведения аудио и видео контента. Помимо технологии Dolby Vision, которая повышает визуальный комфорт при просмотре видео за счёт расширения динамического диапазона дисплея, новые модели X1 Carbon и X1 Yoga получили акустическую систему, состоящую из двух расположенных сверху высокочастотных динамиков и двух нижних низкочастотных динамиков с технологией Dolby Atmos.

Четыре микрофона с широкой зоной чувствительности позволяют устраивать коллективные телеконференции и пользоваться голосовыми помощниками, такими как Cortana и Alexa, в людных помещениях система будет распознавать голос владельца и выполнять только его команды.

Ноутбуки ThinkPad X1 Carbon оснащаются новейшими процессорами Wiskey Lake серии Core i5 или i7, до 16 Гбайт оперативной памяти и SSD-накопителями PCI Express ёмкостью до 2 Тбайт. За графику отвечает встроенный Intel UHD Graphics 620.

Мощная батарея обеспечит ThinkPad X1 Carbon до 15 часов автономной работы.

Lenovo ThinkPad X1 Yoga (Gen4)

Четвёртое поколение многофункциональных ноутбуков ThinkPad X1 Yoga стало ещё тоньше, легче и компактнее благодаря тонким рамкам экрана и алюминиевому корпусу. При весе всего 1,3 кг, толщина ноутбука уменьшилась на 11% по сравнению с предыдущим поколением - до 15,2 мм. В целом, габариты ноутбука уменьшились на 17% (323 x 218 x 15,2 мм).

К преимуществам ThinkPad X1 Yoga можно отнести премиальную клавиатуру, широкий выбор дисплеев, акустическую систему с технологией Dolby Atmos, микрофоны с широкой зоной чувствительности, мощную батарею и беспроводной модем LTE-A.

Новые X1 Yoga поддерживают все док-станции Lenovo, включая ThinkPad Mechanical Dock. Встроенное цифровое перо ThinkPad Pen Pro предлагает новые возможности для ввода информации.

Оснащение всех ноутбуков ThinkPad представленными недавно решениями ThinkShield, разработанными Lenovo специально для защиты устройств, идентификационных данных, конфиденциальной информации и интернет-соединений, позволило обезопасить пользователей и решить большую часть проблем информационной безопасности.

Для дополнительной защиты во время работы в людных местах, новые модели ThinkPad X1 опционально оснащаются FHD-дисплеем с яркостью 400 нит и технологией ThinkPad Privacy Guard, которая предохраняет экран от любопытных глаз. Уникальное ПО ThinkPad Privacy Alert информирует пользователя, если посторонний заглядывает в экран, и немедленно включает режим Privacy Guard. Физическая заслонка камеры ThinkShutter присутствует теперь на моделях с ИК и HD веб-камерами. Повышена надёжность и скорость срабатывания сканера отпечатков пальцев, работающего по технологии Match-on-Chip и поддерживающего Microsoft SecureBio.

Монитор ThinkVision P44w

ThinkVision P44w

Новый монитор ThinkVision P44w имеет сверхширокоформатное сооотношение сторон 32:10 при диагонали экрана 43,4" и разрешении 3840×1200 пикселей, что соответствуют двум традиционным 24" дисплеям с соотношением сторон 16:10. Сдвоенный порт USB-C позволяет подключать одновременно два источника видео и аудио сигналов и даёт возможность заряжать мобильные устройства с мощностью до 90 Вт. Управление режимами «картинка к картинке» одной кнопкой позволяет быстро переключаться между задачами. ПО для управления рабочими столами позволит гибко настраивать конфигурации и создавать области отображения.

Технология DisplayHDR 400 с пиковой яркостью 450 нит, сертифицированная VESA, обеспечивает яркую и реалистичную картинку с высокой контрастностью и точным воспроизведением цветов. Монитор ThinkVision P44w имеет два порта USB 3.1 Type-C, а также два HDMI 2.0 и один DP 1.4.

Lenovo планирует выпустить новинки в середине этого года.