Представлены обновления прошивки Surface Laptop 1 & 2 и Surface Studio 2

Опубликовано:

microsoft surface book 2 15 zollMicrosoft представила обновления прошивки для Surface Laptop, Surface Laptop 2 и Surface Studio 2. В обновлении, по заявлению производителя, исправлены ошибки, а также оно обеспечит более стабильную работу системы и рекомендуется всем пользователям. Иных деталей не сообщается - Microsoft не посчитала нужным обновить документацию обновлений прошивки. Если заглянуть на веб-сайт истории обновлений Surface Studio 2, то там можно обнаружить только информацию касательно ноябрьского обновления 2018 года. Но загрузить обновление от 28 марта нынешнего года на сайте драйверов и прошивки Surface Studio 2 можно.

Кроме того, пользователи Surface Laptop и Surface Laptop 2 получат это обновление автоматически через функцию внутреннего обновления Windows. В центре загрузок Microsoft его искать бесполезно. Там есть только февральское обновление. Поскольку никакой документации нет, неясно, действительно ли это обновление рекомендуется всем пользователям Surface без исключения. Однако сама Microsoft иного мнения и рекомендует обновление всем пользователям без каких-либо ограничений. Правда, речь в данном случае может идти всего лишь о скопированном тексте, пока документация к обновлению ещё не готова.

Выпуск обновления может свидетельствовать о том, что Microsoft стремится как можно скорее закрыть уязвимости, и пока что отказалась от документации. Посмотрим, появится ли соответствующая документация на сайтах Microsoft, и когда это произойдёт.