> > > > Acer Spin 3 стал легче, компактнее и быстрее

Acer Spin 3 стал легче, компактнее и быстрее

Опубликовано:

acer-spin-3 2019 teaserВ рамках своей пресс-конференции в Нью-Йорке Acer представила множество игровых устройств, таких как Helios 700 и Nitro 7, а также пополнила семейство Spin. У нового Acer Spin 3 появились модифицированный, более лёгкий и компактный корпус, а также новые компоненты.

Корпус новой версии несколько легче, чем у предшественника: его вес составляет 1,7 кг. Новый 14" ноутбук, конечно, будет ощущаться в рюкзаке, но он не настолько тяжёл. Рамка вокруг экрана стала толщиной 9,6 мм, и экран занимает 79% фронтальной поверхности. Благодаря шарниру, экран можно открыть на 360 градусов, и ноутбук превратится в планшет или займёт положение для презентации. В режиме планшета поддерживается стилус Acer Active Pen, благодаря которому расширяются возможности использования устройства. Active Pen можно поместить в корпус, и новинку будет удобнее транспортировать в полной комплектации. Разрешение панели IPS составляет 1.920 x 1.080 пикселей. Естественно, поддерживается мультитач.

Внутри в максимальной конфигурации установлены Intel Core i7 восьмого поколения и GPU NIVIDIA GeForce MX230. Данные в самой мощной конфигурации можно сохранять на 256-Гбайт PCIe-SSD или 1-Тбайт HDD. Время автономной работы, согласно спецификациям, достигает 12 часов. Информации о ёмкости батареи пока нет. Поддерживается Wi-Fi 5 MU-MIMO. Что касается проводного соединения, всё гораздо скромнее. Помимо кардридера, на фото можно видеть всего лишь интерфейс USB, но мы уточним это на выставке.

 

Новый Acer Spin 3 выйдет на рынок в июне по цене от 599 евро (порядка 43 тыс. рублей). Однако максимальная конфигурация будет гораздо дороже.