> > > > Acer TravelMate P614-51 адресован тем, кто много путешествует

Acer TravelMate P614-51 адресован тем, кто много путешествует

Опубликовано:

acer travelmate p6 teaserAcer не забывает о своих бизнес-клиентах, в том числе, на мероприятии в Нью-Йорке. Новый ноутбук Acer TravelMate P614-51 идеален для тех, кто много путешествует. В этой модели используется сплав магния и алюминия, который, имея ту же толщину, что и алюминиевый корпус, в два - четыре раза надёжнее и на 20 - 35 процентов легче. Неудивительно, что новый TravelMate сравнительно лёгок и тонок - его вес составляет 1,1 кг, а толщина 16,6 мм. Однако ноутбук выдержит падение с высоты 120 см и вес до 60 кг.

Те, кто носят лёгкий и компактный ноутбук в рюкзаке, не хотят постоянно думать о времени автономной работы. По заверению Acer, проблем с этим быть не должно, поскольку Tavelmate P614-51 может проработать без розетки до 20 часов. Если же на пути встретится розетка, за 45 минут ноутбук зарядится на 50%.

В максимальной конфигурации используется процессор Core-i7 восьмого поколения. Максимальная ёмкость RAM достигает 24 Гбайт, и она может комбинироваться с 1-Тбайт PCIe-SSD. В самом лучшем случае доступна видеокарта GeForce MX250. 14" экран IPS имеет разрешение 1.920 x 1.080 пикселей. Углы обзора типичны для IPS и составляют 170°. 

Клавиатура оснащена белой подсветкой, которая будет очень кстати в темноте. Тачпад с защитой Corning Gorailla Glas не только обеспечит хорошее скольжение, но и достаточно прочен.

Из разъёмов на борту имеется, помимо всего прочего, Thunderbolt 3, так что к Travelmate P614-51 можно без проблем подключать современные док-станции, такие как Elgato Thunderbolt 3 Pro Dock. Кроме того, имеются два классических интерфейса USB Type-A, HDMI и порт RJ45. Поддерживаются Wi-Fi, а также в некоторых конфигурациях есть модуль LTE.

Новый Acer TravelMate P6 выйдет на рынок в июне по цене от 1.199 евро (порядка 87 тыс. рублей).