> > > > Клавиатуры Butterfly можно заменить прямо в магазине Apple

Клавиатуры Butterfly можно заменить прямо в магазине Apple

Опубликовано:

apple-logoАмериканский производитель смартфонов Apple уже давно открыл программу ремонта клавиатур Butterfly. Эта программа даёт возможность владельцам MacBook и MacBook Pro заменить клавиатуры Butterfly первого и второго поколений бесплатно, даже если срок гарантии истёк. Поскольку этот процесс занимает довольно много времени, ведь сначала ноутбук нужно отправить в центр обслуживания, а потом обратно пользователю, концерн решил провести оптимизацию.

В будущем сотрудники Apple Store смогут менять клавиатуры прямо на месте, сократив тем самым время ожидания до одного дня. Однако не стоит упускать из внимания, что в магазине ждать придётся, но сколько займёт ремонт, можно уточнить заранее. Хотя Apple, представив третье поколение клавиатур Butterfly, пообещала своим пользователям, что в нём проблемы первого и второго поколения были решены, пользователи уже начали жаловаться и на обновленную версию. Они говорят о том, что симптом "приклеенных" клавиш проявился и у клавиатур Butterfly третьего поколения. Хотя Apple не исключает, что у некоторых пользователей могут вновь возникнуть проблемы, у большинства из них проблем быть не должно. По этой причине компания не включила клавиатуры третьего поколения в программу бесплатной замены.

Неизвестно, планирует ли Apple в этой связи какие-то улучшения. Следует полагать, что вряд ли компания оставит без внимания ситуацию, когда жалоб станет больше. Пока что у большинства пользователей клавиатуры третьего поколения работают без каких-либо проблем. Посмотрим, изменится ли что-то через год.