Проблемы с клавиатурами Apple Butterfly могут быть связаны с недостатками конструкции ноутбуков

Опубликовано:

apple-logo

Сообщения о проблемах с клавиатурами Apple Butterfly появились уже давно. Также мы уже писали, что Apple производит замену клавиатур в своих магазинах, чтобы пользователям не приходилось долго ждать. Однако по новой информации, пыль - не единственный враг клавиатур Macbook. Бывший сотрудник Apple заявил о том, что в большей мере проблемы вызваны дефектом конструкции клавиатуры. Конкретнее, это мембрана, которая изготавливается из металла и рано или поздно выходит из строя. В результате клавиша не срабатывает должным образом, и возникает ошибка. Это может означать, что у клавиатур Apple Butterfly есть срок годности, который, как показывает практика, невелик.

Пока не известно, связан ли износ материала с тем, что он перегревается от MacBook. В любом случае, можно предположить, что металл быстрее изнашивается из-за теплового расширения и последующего сужения, что не учитывается Apple и в итоге приводит к поломке. Apple могла бы решить эту проблему, изменив конструкцию мембраны.

Пыль уже не причиняет большого вреда устройствам Apple, поскольку за долгие годы компания произвела многочисленные улучшения своих продуктов. Поэтому заявление бывшего сотрудника звучит вполне правдоподобно. Остаётся неясным, почему Apple не пытается решить проблему и продолжает поставлять дефектные ноутбуки.