MSI представила на Computex игровой ноутбук GE65 Raider

Опубликовано:

msi gs73vr 7rgMSI расширяет ассортимент своих игровых ноутбуков, на Computex 2019 как раз были показаны новинки. В линейке GE объявлен ноутбук MSI GE65 Raider, который оснащен новой 240-Гц панелью Full-HD.

MSI GE65 Raider является последним добавлением в семейство MSI GE, он должен подкупать геймеров новой панелью с частотой обновления 240 Гц. Таким образом, игры на ноутбуке могут идти с великолепной плавностью и без рывков. Конечно, если производительности видеокарты хватит. MSI указывает 15,6" дисплей IPS с разрешением Full-HD с очень тонкими рамками.

Дизайн ноутбука позаимствован у гоночных болидов, MSI постаралась сделать новинку тоньше и экономичнее, а также легче. Упоминается и увеличение времени автономной работы. Модель CPU не указана, но можно предполагать Intel Core i7 девятого поколения Core с шестью ядрами, 12 потоками и TDP 45 Вт. В качестве видеокарты внутрь будет устанавливаться GeForce RTX 2060 или RTX 2070. MSI пересмотрела систему охлаждения. Она опирается на технологию MSI Cooler Boost 5 с двумя вентиляторами и семью тепловыми трубками. Что тоже должно дать более эффективное охлаждение с меньшим уровнем шума.

В ноутбуки устанавливаются две планки DDR4-2666 в двухканальной конфигурации максимальной емкостью 64 Гбайт. Также внутри достаточно места для двух NVMe SSD, на корпусе - для трех портов USB Type A, видеовыходов HDMI 2.0b и mini-DisplayPort, Gigabit Ethernet. MSI установила беспроводной модуль AX1650 Killer WLAN с поддержкой WiFi-6 (802.11ax). За качественный звук отвечает встроенная акустика Dynaudio с крупными динамиками. Для наушников предусмотрен ESS SABRE Hi-Fi Audio DAC.

Конечно, не обошлось без RGB-подсветки клавиатуры. Цена ожидается от €2.199 (159.000 ₽), продажи начнутся с июня 2019.