> > > > Huawei полностью прекратила производство и разработку ноутбуков

Huawei полностью прекратила производство и разработку ноутбуков

Опубликовано:

huaweiСанкции США против Huawei, похоже, вызывают у производителя большие трудности, особенно на рынке ноутбуков. Согласно недавнему отчету Notebookcheck, китайская компания полностью прекратила производство своих Matebook из-за ограничений в цепочке поставок. Причина этого заключается в том, что Huawei больше не получает процессоры от Intel и лицензии на Microsoft Windows.

Это заставило производителя остановить производство. Уже во время Computex 2019 ходили слухи, что Huawei отменила крупный заказ на дисплеи для ноутбуков. В то время, однако, предполагалось, что отмена касается только еще не вышедших моделей.

Кроме того, издание DigiTimes сообщает, что в дополнение к производству Matebook была прекращена и их дальнейшая разработка. Специалисты, работавшие над будущими моделями, переведены на другие проекты. В настоящее время неясно, как выглядит будущее Matebook. Возможно, в конце концов, китайскому производителю придется полностью уйти из этой сферы. И также неизвестно, как будет развиваться ситуация с санкциями США.

В любом случае, санкции в отношении Huawei постепенно приводят ко все более серьезным последствиям, компания начинает ощущать серьезные проблемы по всем фронтам.