Ноутбуки Huawei снова появились в магазине Microsoft

Опубликовано:

huawei

Как уже сообщалось, Microsoft удалил из своего магазина все серию ноутбуков X от Huawei. Серия включает в себя MateBook D, MateBook X Pro и текущее семейство MateBook, состоящее из 13 наименований. Хотя софтверный гигант продолжает молчать о том, сможет ли Huawei по-прежнему приобретать лицензии Windows на свои ноутбуки в будущем, названные модели снова появились в онлайн-магазине Microsoft.

В настоящее время MateBook 13, MateBook и MateBook X Pro снова доступны в Магазине Microsoft. Тем не менее, MateBook X Pro помечен как «нет в наличии». Остальные устройства доступны со склада.

Microsoft опубликовала пояснение об удалении и возврате ноутбуков Huawei. Представитель компании сказал, что текущая ситуация была обговорена с Huawei, и в итоге было принято решение вновь распространять ноутбуки в их собственном магазине. Тем не менее, похоже, что Microsoft планирует продавать только существующий складской запас устройств. Заявление представителя Microsoft: "Microsoft Store is selling existing inventory, which is compliant with current U.S. regulations."

Это также объясняет, почему MateBook X Pro в настоящее время «отсутствует на складе». И в будущем данный MateBook вряд ли будет доступен в магазине Microsoft. Непонятно, зачем было его возвращать в ассортимент онлайн-магазина? Также нельзя забывать и о том, что Huawei отложила выпуск нового ноутбука на базе Windows, который должен был быть представлен на выставке CES Asia. Появится ли этот ноутбук и когда – неизвестно.