> > > > Microsoft: ноутбуки Huawei будут по-прежнему получать обновления

Microsoft: ноутбуки Huawei будут по-прежнему получать обновления

Опубликовано:

huaweiПоложение Huawei на рынках смартфонов и ноутбуков оставляет желать лучшего. Изъятие Microsoft продуктов Huawei из своих магазинов вызвало волнение не только пользователей - вопрос о дальнейших отношениях Huawei и Microsoft озадачил многих. Несмотря на то, что продукты Huawei вновь появились в магазине Microsoft, похоже, что это остатки, от которых Microsoft стремится избавиться. 

Кроме того, санкции запрещают Huawei покупать CPU Intel и AMD, а также видеокарты AMD и NVIDIA. Ситуация с памятью выглядит не лучше. Возможно, ноутбуки Huawei ожидают не лучшие времена.

Однако самым важным вопросом в данный момент является вопрос о будущем проданных ранее ноутбуков Huawei, на которых была предустановлена Windows. До недавнего времени Microsoft хранила молчание по этому поводу, но вот компания взяла слово.

Пресс-секретарь Microsoft сообщил, что проданные ранее устройства продолжат получать важнейшие обновления Windows. По всей вероятности, таково внутреннее решение на основании решения министерства торговли США. О деталях Microsoft ничего не сообщила. Единственное, о чём заявила компания, - это о своём намерении снабжать устройства Huawei обновлениями ПО Microsoft. 

Таким образом, можно надеяться, что бреши безопасности на устройствах Huawei будут закрываться и в будущем. Владельцам ноутбуков Huawei не о чем беспокоиться: Microsoft продолжит поддерживать поставленные ранее устройства.