Intel представила логотип для высокопроизводительных ноутбуков в рамках проекта Athena

Опубликовано:

intel-cpuВ будущем пользователи Intel смогут с первого взгляда понять, что перед ними - дорогая и качественная модель ноутбука. Для этого производитель инициировал маркетинговую программу Project Athena. В её рамках каждый ноутбук с соответствующими характиристиками будет оснащаться панелью для отдыха кистей рук с особой наклейкой. 

Естественно, такие характеристики - это процессор Intel, а также продолжительное время автономной работы. Кроме того, зарядка должна производиться чрезвычайно быстро, и происходить это должно через порт USB-C с поддержкой Thunderbolt 3. Модель должна быть оснащена высокопроизвоительными компонентами, но Intel не уточняет, какими. Указывается лишь быстрый NVMe-SSD.

Одной из первых моделей, которая получит логотип Project Athena, станет Dell XPS 13 2-в-1. Этот ноутбук оснащён новым процессором Intel Ice Lake и помимо порта USB-C, обладает долгим временем автономной работы. Эта модель выйдет на американский рынок в сентябре, про Европу речи пока что не идёт.

С появлением логотипа пользователи смогут с лёгкостью определять, является ли данная модель ноутбука более производительной, не рассматривая особенности компонентов по отдельности. Ближайшие месяцы покажут, придётся ли производителям платить за логотип.