> > > > Представлен Razer Blade Stealth 13 - первый в мире игровой ультрабук?

Представлен Razer Blade Stealth 13 - первый в мире игровой ультрабук?

Опубликовано:

razer stealth13 teaser

Калифорнийский производитель Razer представил новый ноутбук Razer Blade Stealth 13. В него установлена видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1650 и процессор Intel Core 10-го поколения. Вес Razer Blade Stealth 13 составляет 1,3 кг, толщина корпуса - 15 мм. Если верить Razer, ультрабук оснащен технологией NVIDIA Optimus, что позволяет экономить заряд батареи переключением на встроенную графику Intel, когда 3D-производительность не требуется.

Новый Razer Blade Stealth 13 GTX будет доступен с дисплеями двух вариантов: Full-HD и сенсорный 4K UHD. В любом случае внутри работает процессор Intel Core i7-1065G7 и 512-Гбайт PCIe SSD. Чтобы и далее оптимизировать время автономной работы, в случае Full-HD используется матовая панель с технологией Intel Lower Power Display Technology (LPDT). Панель 4K UHD имеет стеклянное глянцевое покрытие из-за интеграции сенсорного ввода. Если верить Razer, обе панели имеют индивидуальную калибровку и обеспечивают 100% охват пространства sRGB.

Новые ультрабуки Razer будут доступны как в черной матовой окраске, так и в специальном варианте Mercury White. Данная модель будет оснащаться процессором Intel Core i7-1065G7 с увеличенным до 25 Вт TDP. В процессоре используется встроенная графика Intel Iris Plus. Razer Blade Stealth 13 Mercury White оснащается 256-Гбайт PCIe SSD и матовой панелью Full-HD. Причем панель штатно калибруется на заводе.

Все три ноутбука Razer Blade Stealth 13 комплектуются 16 Гбайт LPDDR4 RAM, накопителем до 512 Гбайт PCIe с возможность апгрейда. Имеются многочисленные интерфейсы, такие как USB Type C Thunderbolt 3 и Wi-Fi 6. Также у ноутбука присутствует клавиатура Razer Chroma RGB, ИК-камера Windows Hello и крупный стеклянный тач-пад с драйверами Windows Precision.

Новые Razer Blade Stealth по цене от €1.679 (122.600 ₽) будут доступны на сайте Razer.com в США и Канаде, а также в рознице с конца сентября 2019. Чуть позднее ноутбуки придут в Европу. Но в России официальных продаж пока не планируется.