> > > > Для креативных профессионалов: Acer представила ноутбуки ConceptD Pro с видеокартами NVIDIA Quadro (обновление галереи)

Для креативных профессионалов: Acer представила ноутбуки ConceptD Pro с видеокартами NVIDIA Quadro (обновление галереи)

Опубликовано:

acerAcer использовала нынешнюю IFA 2019 для презентации новых ноутбуков в линейке ConceptD Pro. Линейка ConceptD была объявлена Acer в апреле, она ориентирована на представителей творческих профессий. Теперь они смогут получить еще больше производительности с новыми моделями Pro и GPU NVIDIA Quadro во всех новинках.

Топовая модель в серии - ConceptD 9 Pro. Ноутбук оснащен 17,3" дисплеем с разрешением 4K и выполнен в корпусе, изготовленном на станке с ЧПУ. Дисплей на 100% охватывает пространство AdobeRGB. Мобильный ноутбук опирается на процессор Intel Core i9. Графическая подсистема представлена NVIDIA Quadro 5000, поэтому с производительностью проблем не будет. Отметим и стилус EMR от Wacom, чьи движения точно распознаются ConceptD 9 Pro, в том числе и 4.096 градаций нажатия.

ConceptD 7 Pro оснащается 15,6-дюймовым дисплеем

Чуть ниже располагается ноутбук ConceptD 7 Pro. Диагональ дисплея у него уже меньше - 15,6". Но цветовой охват и разрешение не уступают "старшей" модели. Однако поддержки стилуса уже нет. По техническим спецификациям Acer упоминает Core i9 от Intel и видеокарту NVIDIA Quadro RTX 5000. По сравнению с ConceptD 9 Pro, ноутбук 7 Pro компактнее (толщина 17,9 мм) и легче (2,1 кг), поэтому он более мобилен.

ConceptD 5 Pro и ConceptD3 Pro с меньшим уровнем производительности

Ноутбуки ConceptD 5 Pro и ConceptD 3 Pro закрывают новую линейку Pro "снизу". В случае ConceptD 5 Pro покупатель может выбирать между 15,6" и 17,3" дисплеем, тоже с разрешениями 4K. Но аппаратная начинка слабее - процессор Core i7 и видеокарта NVIDIA Quadro RTX 3000. ConceptD 3 Pro тоже использует процессор Core i7, но видеокарту только NVIDIA Quadro T1000 - мы получаем самый низкий уровень производительности в линейке. Впрочем, видеокарта выделяет меньше тепла, поэтому и уровень шума будет ниже 40 дБ(А).

ConceptD 5 и ConceptD 3 получат новые аппаратные компоненты

Кроме новых моделей Pro, ранее выпущенные линейки ConceptD 5 и ConceptD 3 получили обновление "железа". В новой версии ConceptD 5 опирается на NVIDIA RTX 2060, то есть обеспечивает более высокий уровень графической производительности. Acer в будущем планирует оснащать ноутбуки ConceptD 3 видеокартой NVIDIA GTX 1650.

Дата старта розничных продаж новой линейки ConceptD Pro остается неизвестной, Acer пока не раскрыла информацию о ценах.

Обновление галереи:

На выставке мы смогли познакомиться с новыми ноутбуками и сделали несколько снимков: