> > > > Lenovo Yoga C940 - искусственный интеллект и 17,5 часов автономной работы

Lenovo Yoga C940 - искусственный интеллект и 17,5 часов автономной работы

Опубликовано:

lenvo c940 teaserLenovo на IFA показала новые Yoga C940, 14" и 15" гибридные ноутбуки. 14-дюймовая модель построена на 10-м поколении процессоров Intel Core и обладает поддержкой HDR. Если ноутбук находится в комнате с открытой крышкой, можно обращаться к Alexa в заблокированном состоянии. Вездесущая идея об искусственном интеллекте дошла и до Lenovo. Компания предлагает Super Resolution Feature, функцию, которая позволяет высококачественно масштабировать видео до высокого разрешения панели. Однако как это работает на практике – пока неизвестно.

Сердцем 14-дюймовой модели является новое поколение процессоров Intel Core. Есть версии на i7 и i9. Однако 15-дюймовоя модель все еще базируется на 9-м Intel Core, но она, в свою очередь, имеет более передовую дискретную графику, а именно Nvidia GeForce GTX 1650. В то время как 14-дюймовая версия имеет лишь интегрированную графику. Также компания акцентировала внимание на том, что ноутбука с разрешением Full-HD может работать до 17,5 часов. Однако версия UHD должна работать до 10,5 часов. Чтобы достичь таких результатов, также используется ИИ, который автоматически настраивает производительность ноутбука через интеллектуальный режим охлаждения. Но, опять же, неизвестно как технология покажет себя в действительности.

UHD-дисплей имеет максимальную яркость 500 кд/м² и сертифицирован DisplayHDR 400 VESA. Вариант FullHD основан на технологии IPS, поддерживает Dolby Vision и имеет максимальную яркость 400 кд/м². Обе версии охватывают цветовое пространство sRGB. Насчет пространства DCI информации нет.

14-дюймовый вариант Lenovo Yoga C940 в алюминиевом корпусе весит 1,35 кг, высота - 14,1 мм. Портов три – два Type-C (один для зарядки) и один классический USB Type-A.

Lenovo Yoga C940 в 14-дюймовой версии будет доступен с октября, стоимость - 1499 евро (примерно 110 тыс.рублей). О других ценах информации нет. Будут ли ноутбуки официально продаваться в России – неизвестно.