Microsoft Surface Pro 7, Surface Laptop 3 и Surface на ARM - утекли новые изображения

Опубликовано:

microsoft 2Уже довольно давно известно, что завтра Microsoft проведет мероприятие, посвященное новым продуктам Surface. Создается такое впечатление, что до мероприятия Microsoft специально допустила крупные утечки. Новая утечка касается изображений Surface Pro 7, Surface Laptop 3 и Surface 2-в-1 на ARM.

Утечку нашел Иван Бласс (Evan Blass). В своем Twitter он опубликовал целую подборку изображений. На них показан классический Surface Pro 7, который Microsoft, наконец, оснастила портом USB Type C. Но порт USB Type A тоже сохранился. Microsoft наверняка установит внутрь новые процессоры, вполне разумным шагом будет переход на Intel Core десятого поколения. Также слухи ходят о новом стилусе с функцией беспроводной зарядки.

Что касается Surface Laptop 3, ранее ходили слухи о том, что Microsoft может представить новый 15-дюймовый вариант ноутбука впервые с процессором AMD. Изображения подтверждают крупный формат ноутбука, но выводы о "железе" сделать проблематично. Похоже, что Microsoft на этот раз отказалась от противоречивого материала Alcantara на панелях для отдыха кистей рук.

Слухи о том, что Microsoft работает над планшетом Surface на ARM ходили давно. После Surface 2 и провалившегося эксперимента с Windows RT, Microsoft решила ограничиться аппаратной начинкой x86. Но, по всей видимости, теперь нас ждет повторение. Очевидным выбором наверняка станет Qualcomm Snapdragon 8cx. Но продукты на этой SoC довольно редки. Samsung уже использовала данную SoC для Galaxy Book S с заявленным временем автономной работы до 23 часов. Surface на ARM SoC тоже наверняка получит схожее время автономной работы. На изображениях можно видеть типичную для Surface конструкцию со съемной клавиатурой и откидной стойкой. Но переход между клавиатурой и планшетом, похоже, отличается от предыдущих моделей. Можно видеть два порта USB Type C и стилус.

Утекшие изображения, по крайней мере, позволяют получить первое впечатление о новинках Microsoft. Как можно видеть, мероприятие Surface 2 октября будет весьма интересным. Тем более неизвестно, все ли продукты "утекли". Иван Бласс сам отмечает, что в галерее отсутствуют снимки предполагаемой модели с двумя экранами.