> > > > Microsoft Surface Laptop 3 с диагональю 15 и специальным Ryzen 7

Microsoft Surface Laptop 3 с диагональю 15 и специальным Ryzen 7

Опубликовано:

surface notebook teaserКак и многие компании этой осенью, Microsoft на своем мероприятии не смогла обойти тему креативных или творческих пользователей, создающих контент.

Microsoft не забыла упомянуть об успехе предыдущего поколения. И первой новинкой сегодняшней презентации стал Surface Laptop 3. Предыдущий ноутбук использовал 13,5" экран, сейчас мы получаем 15-дюймовый вариант в линейке Surface, причем он относится не к категории Surface Book, а Surface Laptop. Как и новая 13,5" модель.

Подчеркивается качественный алюминиевый корпус, но при этом производитель говорит о легкости ремонта и апгрейда. Например, заменить SSD проблем не составит. Microsoft уделила внимание деталям. Специальный дизайн позволил обойтись без резиновой окантовки дисплея, призванной защитить последний при закрытой крышке. По интерфейсам мы тоже получили заметный шаг вперед, в дополнение к Type A появился, наконец, USB Type C.

Шаг клавиш составляет 1,3 мм, точка срабатывания должна прощупываться хорошо и точно. Тач-пад стал на 20% крупнее. Ранее ходило множество слухов по поводу того, оставит ли Microsoft противоречивый материал Алькантара. Он останется на некоторых моделях, но не на всех. Также Microsoft предложит верхнюю панель корпуса с алюминиевой отделкой.

Интересно заглянуть внутрь новых моделей. Для 13,5" версии Surface Laptop Microsoft полагается на процессор Intel Core 10-го поколения. А именно Ice Lake с четырьмя ядрами, который изготавливается по 10-нм техпроцессу. Сама Microsoft пытается сравнивать ноутбук с MacBook Air от Apple, обещая трехкратное преимущество по производительности.

В случае Surface Laptop 3 15 Microsoft выпустила уникальное решение, которое сложно с чем-то сравнивать. Внутри работает AMD CPU, как и подозревали ранее. Но процессор Ryzen 7 Surface Edition оснащен специальным блоком GPU, который получил прирост производительности по сравнению с обычными APU Ryzen. Microsoft пока не дает технических подробностей, но скоро все изменится.

Оба Surface Laptop 3 способны заряжаться до уровня 80% заряда всего за час. Microsoft в качестве времени автономной работы указывает один день, но не раскрывает деталей.

13,5" версию можно будет купить от $999 (65.200 ₽), за 15-дюймовую модель Microsoft просит уже $1.199 (78.200 ₽). На американский рынок ноутбуки выходят 27 октября 2019.