> > > > Acer представила в России новый игровой ноутбук Nitro 7

Acer представила в России новый игровой ноутбук Nitro 7

Опубликовано:

acerAcer представила на российском рынке новый геймерский ноутбук из линейки Nitro — 15,6-дюймовый Nitro 7. При толщине металлического корпуса всего 19,9 мм и небольшом весе новинка поддерживает процессоры и видеокарты нового поколения, обладает мощной системой охлаждения и отлично справляется со всеми современными играми. Nitro 7 уже доступен в российской рознице по цене от 69.990 рублей.

Nitro 7 ориентирован прежде всего на геймеров, которым важна портативность, поэтому новая модель получилась легкой и компактной. Nitro 7 весит всего 2,5 кг и имеет толщину 19,9 мм, так как корпус выполнен из прочного, но легкого алюминия.

Ноутбук оборудован 15,6-дюймовым экраном с матрицей IPS и разрешением Full HD (1.920х1.080 пикселей). Благодаря тонким рамкам соотношение экрана и корпуса – 78%. Максимальная яркость экрана 300 кд/м² с 72-процентным охватом гаммы NTSC. И так как ноутбук ориентирован на геймером – частота обновления заявлена 144 Гц, а задержка лишь 3 мс.

В Nitro 7 предусмотрена поддержка мощных компонентов, вплоть до процессоров Intel Core i7 девятого поколения и видеокарт NVIDIA GeForce GTX 1660Ti. Кроме того, в ноутбук можно установить до 32 Гбайт ОЗУ DDR4, два скоростных твердотельных накопителя PCIe Gen 3x4 NVMe в RAID 0 и жесткий диск емкостью до 2 Тбайт. Для подключения внешних устройств и дополнительных мониторов в Nitro 7 предусмотрены порты USB 3.1 Type-C и HDMI 2.0.

Помимо прочего, здесь есть сетевая карта Killer Ethernet E2500 и поддержка гигабитной Wi-Fi-связи 802.11ac с технологией 2x2 MU-MIMO. Всем любителей музыки наверняка понравится встроенная аудиосистема Nitro 7, которая поддерживает как технологию Waves MaxxAudio, так и собственную разработку Acer TrueHarmony, что, по словам компании, обеспечивает отличное качество звука и позволяет выбрать один из трех режимов: для усиления низких частот, улучшения качества диалогов и увеличения максимального порога громкости в играх.

Для управления компонентами в ноутбуке предусмотрено ПО NitroSense, которое запускается нажатием специальной клавиши на клавиатуре. NitroSense позволяет отслеживать всю основную информацию о состоянии и температуре видеокарты и процессора, включать различные режимы работы аудиосистемы и выбирать план управления питанием, благодаря которому ноутбук сможет проработать дольше от одного заряда (заявленное время - восемь часов). В том же приложении можно включить режим усиленного охлаждения ноутбука CoolBoost, который, как утверждает производитель, повышает скорость вращения двух корпусных вентиляторов под нагрузкой и обеспечивает почти десятипроцентный прирост эффективности охлаждения видеокарты и процессора.