> > > > Apple может представить на этой неделе 16" MacBook

Apple может представить на этой неделе 16" MacBook

Опубликовано:

apple-logoСлухи о том, что скоро Apple представит новый 16" MacBook Pro, ходят уже давно. Похоже, презентация действительно состоится уже скоро. Говорят, новый Macbook будет без переключателей Butterfly, Apple выбрала более надежные ножничные варианты. Также у него будет модифицированная раскладка Touch Bar и чуть более узкие рамки вокруг панели. 

Пока что американская компания никакого официального заявления не сделала, но многие представители нью-йоркской прессы получили приглашения на брифинги. 

Apple уже провела своё крупное осеннее мероприятие, на котором был представлены iPhone 11 и Apple Watch Series 5. В прошлые годы второе осеннее мероприятие посвящалось Mac и iPad. Что именно произойдёт в этом году, пока точно сказать нельзя. Многие говорят о брелоке Apple Tag, поэтому вполне может случиться так, что журналистов приглашают именно на его презентацию. Тем более, в Интернете уже появились скриншоты приложения Find My.

Однако традиционно хорошо осведомлённый аналитик Минг-Чи Куо говорит о 16" MacBook. Прозвучавшие ранее заявления Apple о её намерении отказаться от клавиатуры Butterfly косвенно намекают на подготовку нового Macbook. И это несмотря на то, что обновлённые в этом году модели 13" MacBook Air и MacBook Pro, а также 15" MacBook Pro оснащены подверженной проблемам клавиатурой Apple

Можно также предположить, что новый 16" ноутбук Apple будет представлен в своей особой категории, и это не будет устройство Pro. В своё время Стив Джобс ввёл философию, согласно которой выпускаются лишь две категории продуктов - для обычных и для продвинутых пользователей. С другой стороны, 16" Macbook может прийти на смену 15" версии. 

Пока что рано говорить о том, что в конечном итоге сделает Apple. О решении компании мы узнаем из первых рук к концу недели.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).