Apple нашла решение проблемы новых MacBook Pro 13

Опубликовано:

apple macbook pro 2016Американский производитель смартфонов Apple испытывает проблемы с MacBook Pro 13. Ранее в социальных сетях пользователи пожаловались на то, что ноутбук выключается. Данной проблеме подвержены семейства, обновлённые в июле. 

По всей вероятности, выключаются ноутбуки в связи с проблемой батареи. Даже когда индикатор показывает, что заряда ещё достаточно (меньше 50%), ноутбук выключается. После повторного включения батарея чудесным образом оказывается заряженной полностью. По крайней мере, это демонстрировал индикатор. Хотя он быстро восстанавливался до нормального значения.

Apple признаёт наличие технической проблемы, но считает, что в выключении виновно не железо. Исправлять ошибки для Apple - не редкость. Пользователям, испытывающим такую проблему, рекомендуется разрядить MacBook, чтобы уровень заряда стал менее 90% (достаточно будет 89%). Затем ноутбук нужно подключить к питанию и закрыть все программы, после чего заряжать в режиме сна на протяжении восьми часов. 

Важно не пользоваться ноутбуком всё это время. То есть зарядку можно производить, к примеру, ночью. После этого Apple рекомендует обновить MacBook до новейшей версии macOS, если ранее он не был обновлён. Компания обещает, что после всех этих манипуляций ноутбук перестанет выключаться. 

Если же всё-таки проблемы останутся, необходимо обратиться в поддержку Apple. Если дело окажется в ошибке macOS, может быть полезным переустановить ОС заново.