> > > > CES 2020: Lenovo преподнесла сюрприз в виде сгибаемого ThinkPad X1 Fold и ThinkBook Plus с экраном E-Ink

CES 2020: Lenovo преподнесла сюрприз в виде сгибаемого ThinkPad X1 Fold и ThinkBook Plus с экраном E-Ink

Опубликовано:

lenovoПодразделение Lenovo ThinkPad может похвастаться не только новинками, продолжающими традиции хорошо зарекомендовавших себя предшественников (как, к примеру, ThinkPad X1 Carbon Gen 8 и X1 Yoga Gen 5), но и инновациями. Это ноутбуки ThinkPad X1 Fold со сгибающимся экраном и ThinkBook Plus с дополнительной панелью E-Ink на крышке дисплея.  

Даже вроде бы обычный ThinkBook Plus несёт с собой свежие идеи. В открытом состоянии мы получаем стандартный бизнес-ноутбук на процессоре Intel Core десятого поколения с 13,3" экраном Full-HD. Однако необычные особенности ThinkBook Plus проявляют себя, когда он закрыт. В крышку дисплея Lenovo интегрировала 10,8" экран E-Ink, который демонстрирует важные уведомления даже тогда, когда ноутбук закрыт, а также на нём можно писать и рисовать, используя Precision Pen. 

Благодаря этому, пользователь может повысить свою производительность и эффективность работы в многозадачном окружении. Lenovo полагает, что он сможет быть более сконцентрированным на деловой встрече, поскольку будет получать только важнейшие уведомления на экране E-Ink. Кроме того, пользователь сможет при этом добавлять заметки и синхронизировать их с Microsoft OneNote. Наконец, возможность сделать быстрый набросок от руки тоже будет способствовать увеличению продуктивности. 

Познакомиться со всеми достоинствами экрана E-Ink можно будет в мае 2020 года, когда ThinkBook Plus выйдет на рынок по цене от 1.099 евро (порядка 76 тыс. рублей). 

ThinkPad X1 Fold ещё более необычен. Lenovo называет его первым сгибаемым ПК. Устройство состоит из складного 13,3" экрана OLED и клавиатуры, подключаемой без провода, благодаря чему ноутбук должен обеспечить чрезвычайную гибкость сценариев использования. Изготовлен ThinkPad X1 Fold из лёгких сплавов и карбона. Кроме того, ноутбук заключен в кожаный чехол с интегрированной стойкой. Весит новинки всего 1 кг. Lenovo оснастила её процессором Intel Core и ОС Windows 10. Ожидается обновление до Windows 10X (это версия для устройств с двойным экраном). Планируется опция 5G. 

ThinkPad X1 Fold уже не прототип - устройство выйлет на рынок в середине 2020 года. Lenovo назвала цену - 2.499 долларов включая НДС (порядка 155 тыс. рублей). 

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).