> > > > CES 2020: ASUS обновила ноутбуки TUF с процессорами Ryzen

CES 2020: ASUS обновила ноутбуки TUF с процессорами Ryzen

Опубликовано:

asus tuf gaming a15На выставке CES 2020 в Лас-Вегасе ASUS представила обновленные ноутбуки линейки TUF. Конечно, они отличаются не только новыми процессорами Ryzen от AMD. AMD исправила ряд недостатков прошлых моделей, корпус новой игровой линейки "The Ultimate Force" стал еще более прочным.

Новая линейка TUF представлена моделями TUF Gaming A15 и A17, оба опираются на новую платформу AMD. Позднее в 2020 году выйдут F15 и F17 на Intel CPU. С новыми ноутбуками "A" ASUS впервые использовала процессоры AMD Ryzen 7 4800HS с восемью ядрами Zen 2 и дискретной видеокартой GeForce. A17 оснащается NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti, но A15 можно выбрать в варианте с GeForce RTX 2060. Отличия между двумя моделями кроются в дисплее. ASUS TUF Gaming A15 оснащается 15,6" панелью, в случае A17 диагональ уже больше - 17,3". Разрешение во всех случаях составляет 1.920 x 1.080 пикселей, в некоторых конфигурациях будет поддерживаться частота обновления до 144 Гц. Присутствует и поддержка Adaptive Sync.

Если верить ASUS линейка TUF становится намного более привлекательной. С одной стороны, новые Ryzen CPU почти в два раза улучшат эффективность по сравнению с предыдущими семействами. С другой стороны, более емкий аккумулятор обеспечит увеличение времени автономной работы. В зависимости от модели, гарантируется до 12,3 часа просмотра видео и 8,7 часов работы в браузере. Конечно, в играх время автономной работы будет меньше. Ноутбуки оснащаются до 32 Гбайт памяти DDR4 и NVMe SSD емкостью до 1 Тбайт. ASUS также обещает простой апгрейд компонентов.

Как мы упомянули выше, одним из преимуществ является новый корпус, который теперь будет предлагаться в двух вариантах расцветки: Fortress Gray и Bonfire Black. ASUS улучшила прочность, корпус сертифицирован по военному стандарту MIL-STD-810H, он способен выдержать удары, вибрации, экстремальные температуры и высокий уровень влажности. Ноутбуки оснащены игровой клавиатурой, переключатели которой выдерживают более 20 млн. нажатий. Присутствуют и современн

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).