CES 2020: ноутбук MSI GE66 Raider в тонком корпусе с емкой батареей

Опубликовано:

msi ge66 raider teaserКонечно, в Лас-Вегасе мы не могли пропустить пресс-конференцию MSI. На ней, помимо GS66 Stealth, нам показали новый ноутбук MSI GE66 Raider. Он оказался лучше предыдущей модели по целому ряду параметров - по скорости, компонентам, а также габаритам корпуса.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

MSI удалось сократить толщину нового 15,6" ноутбука, благодаря чему он стал ещё более удобным для пользователя. Тем не менее, тайваньской компании удалось поместить в него батарею на 99,9 Вт·ч - как раз на уровне лимита ручной клади. Устройства с более ёмкими батареями уже нельзя проносить в салон самолёта. В комбинации с процессорами Intel Core десятого поколения серии H такая батарея позволит увеличить время автономной работы, однако, MSI не назвала этот показатель. Внутри устанавливаются видеокарты NVIDIA, а данные сохраняются на NVMe-SSD.

Говоря о компонентах, отметим, что выдающимися характеристиками обладает не только используемая MSI батарея, но и экран. Частота обновления опциональной TN-панели с разрешением FullHD (1.920 x 1.080 пикселей) достигает 300 Гц, так что геймеры останутся довольны.

Новая подсветка Mystic Light не ускользнёт от взгляда пользователя. Спереди под панелью для отдыха кистей рук интегрирована длинная светодиодная полоска RGB. MSI использует новый дизайн. Хотя GE66 Raider позиционируется как игровое устройство, оно выглядит не столь броско. С общим сдержанным обликом новинки контрастирует клавиатура, каждая клавиша которой может индивидуально подсвечиваться RGB.

Как и в модели GS66 Stealth, в GE66 Raider используется новое охлаждение Cooler Boost Trinity+, которое состоит из трёх элементов, что обеспечит эффективный отвод тепла из ноутбука. Кроме того, чрезвычайно тонкие лопасти вентилятора будут способствовать росту производительности охлаждения.

Пока не известно, когда MSI GE66 Raider выйдет на рынок, и какова будет его цена. MSI представит также ограниченную версию, созданную в сотрудничестве с дизайнером Колли Верцем в стиле "Звёздных войн".