> > > > Comet Lake и Super: Gigabyte переводит многие ноутбуки на новые CPU и GPU

Comet Lake и Super: Gigabyte переводит многие ноутбуки на новые CPU и GPU

Опубликовано:

gigabyte aorus 15 w9-teaserС выходом новых процессоров Comet Lake-H и мобильных видеокарт Super Gigabyte и ее игровое подразделение AORUS обновляют ассортимент своих продуктов с новыми компонентами Intel и NVIDIA. Все новые модели выйдут в ближайшие две недели, но бюджетные ноутбуки можно ожидать ближе к концу месяца. Перспектива появления ноутбуков Gigabyte и AORUS в России пока остается туманной.

AORUS 17 и младшая модель AORUS 15 становятся новыми флагманами в ассортименте игровых ноутбуков Gigabyte. В каждом случае доступна конфигурация вплоть до Intel Core i9-10980H и NVIDIA GeForce RTX 2080 Super. Но также можно приобрести варианты с процессорами Intel Core i7-10875H или Intel Core i7-10750H, видеокартой NVIDIA GeForce RTX 2070 Super. Конечно, можно ожидать скоростную панель дисплея с частотой обновления до 240 Гц и клавиатуру с интегрированной RGB-подсветкой и механическими переключателями Omron. Отметим и наличие мощной системы охлаждения Windforce Infinity.

Чуть ниже позиционируются ноутбуки AORUS 5 и AORUS 7, хотя они более портативные. Впрочем, по аппаратной начинке на особые жертвы идти не придется: внутри работают процессоры Comet Lake H с новыми видеокартами RTX 20 и GTX 16. Имеется клавиатура RGB-подсветкой и дисплей с частотой обновления 144 Гц. В качестве накопителей устанавливаются скоростной SSD и емкий HDD.

Наконец, для креативных пользователей Gigabyte обновила семейство Aero 15, которое получило от нас многочисленные награды в прошлом. Данные ноутбуки популярных и среди геймеров благодаря элегантному внешнему виду и компактным габаритам. Внутри работают новые процессоры Intel Core 10-го поколения и видеокарты Super от NVIDIA. Новое поколение ноутбуков получило улучшенный дисплей. Aero 15 OLED с панелью 4K теперь может похвастаться сертификацией HDR400. То же самое касается Aero 17 HDR. Новые модели Studio получили сертификат X-Rite Pantone по калибровке цветопередачи. Также Gigabyte внесла оптимизации в систему охлаждения.

Все ноутбуки появятся на рынке в течение апреля. Мы ожидаем поступления тестовых моделей в нашу лабораторию.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).