> > > > Surface Go 2: Microsoft обновила свой планшет 2-в-1

Surface Go 2: Microsoft обновила свой планшет 2-в-1

Опубликовано:

microsoft surface go 2Первые изображения и слухи о новом Microsoft Surface Go 2 утекли еще во вторник, но сегодня компания решила обновить свой планшет 2-в-1, как раз через два года после представления первой модели. Помимо обновленного железа стоит отметить более крупный экран с более высоким разрешением и более длительное время автономной работы.

Microsoft Surface Go 2 - компактный универсальный ноутбук 2-в-1, который можно преобразовывать в планшет благодаря отсоединяемой клавиатуре и сенсорному дисплею. По сравнению с оригинальной версией, которой исполнилось уже два года, диагональ экрана увеличилась с 10 до 10,5 дюймов без изменения габаритов - рамки дисплея стали намного тоньше. Вместе с тем разрешение сенсорного экрана увеличилось до 1.920 x 1.280 пикселей. Но габариты остались довольно компактными - 245 x 175 x 8,3 мм, а вес - небольшим, хотя он и вырос с 544 до 553 г.

Что касается аппаратных компонентов, есть возможность выбрать между процессором Core M 8-го поколения Core или Intel Pentium Gold. Оба сравнительно старые, но быстрее CPU в оригинальной модели. Покупатель получит два физических ядра с одновременным выполнением четырех потоков. Microsoft обещает прирост производительности более 60%. Объем ОЗУ сохранился 4 или 8 Гбайт, также стоит добавить 64 Гбайт eMMC и SSD емкостью 128 или 256 Гбайт.

Из интерфейсов отметим порт USB Type C и слот карт microSD, а также проприетарный интерфейс Surface. Наушники можно подключать через 3,5-мм гнездо. В планшет встроен модуль WiFi 6 и Bluetooth 5.0, опционально можно добавить и мобильный модем LTE Advanced. Фронтальная камера на 5,0 МП дополняется двумя микрофонами дальнего действия и двумя динамиками для видеоконференций. Тыловая камера имеет разрешение 8,0 МП.

Если верить спецификациям, встроенный аккумулятор обеспечивает время автономной работы до десяти часов. Зарядка выполняется через Type C и внешний БП на 24 Вт. Как и полагает устройству 2-в-1, в планшет интегрированы различные датчики, такие как акселерометр, гироскоп и компас. Фронтальная камера поддерживает вход по лицу через Windows Hello. На планшет предустанавливается ОС Windows 10 Home в варианте S или Windows 10 Pro для бизнес-клиентов.

Новый Microsoft Surface Go 2 будет доступен по цене от €459 (37 тыс. рублей). Версия LTE будет продаваться от €829 (67 тыс. рублей). Поддерживается ввод с помощью стилуса Surface Pen - отдельно можно докупить чехол-клавиатуру Type Cover в платиновой, красной, синей или черной окрасках. В Европе уже можно оформить предзаказ.

Также сегодня был представлен Surface Book 3.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Если вы решили приобрести новый ноутбук, мы подготовили FAQ, который поможет выбрать наиболее оптимальную модель на рынке. В нем мы рассмотрели факторы, влияющие на производительность, время автономной работы и уровень шума. А также характеристики, на которые стоит обращать внимание при выборе ноутбука. Мы поможем купить ноутбук, который лучше всего подходит под ваши требования.