Microsoft подтвердила проблему с трещинами на Surface Laptop 3

Опубликовано:

microsoft surface alptop-3 test-teaserРелиз Surface Laptop 3 состоялся в 2019 году, и почти с начала продаж пользователи стали жаловаться, что на экранах устройств через некоторое время появлялись трещины. Тем не менее, ущерб не покрывался гарантией, так как Microsoft предполагала, что в этом виноваты сами пользователи. И ноутбук приходилось ремонтировать за свой счет, причем весьма недешево (в Европе смена экрана обходилась в колоссальные €500).

Тем не менее, сейчас Microsoft все же признала, что причина проблем с трещинами на Surface Laptop 3 – это ошибка на стадии проектирования. Трещины вызываются посторонними частицами вроде пыли, которые проникают внутрь и остаются между дисплеем и другими аппаратным компонентами.

Из-за этого компания объявила, что пользователи с неисправными устройствами, которые еще находятся на гарантии, могут обратиться в официальную службу поддержки для бесплатного ремонта. Притом все, кто все-таки заплатил за ремонт ранее, получат возмещение через поддержку Microsoft.

Однако, похоже, что компания все же ремонтирует не все ноутбуки бесплатно. Microsoft заявляет лишь о небольшом количестве устройств с упомянутым дефектом. И пока неизвестно, по каким критериям можно бесплатно отремонтировать дефектный Surface Laptop 3 или получить возврат средств.

 

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Если вы решили приобрести новый ноутбук, мы подготовили FAQ, который поможет выбрать наиболее оптимальную модель на рынке. В нем мы рассмотрели факторы, влияющие на производительность, время автономной работы и уровень шума. А также характеристики, на которые стоит обращать внимание при выборе ноутбука. Мы поможем купить ноутбук, который лучше всего подходит под ваши требования.