Dell: обновление линеек ноутбуков Latitude и Precision, а также ПК OptiPlex

Опубликовано:

Dell 2013Dell представила новые компьютеры в линейках Latitude, Precision и OptiPlex. Они предназначены для отраслей, где критически важна надежность. Здесь можно отметить здравоохранение и образование, а также бизнес-сегмент. В компании особенно заостряют внимание на экологичности: в данных моделях используются перерабатываемые материалы и экологичные упаковки, а также они соответствуют стандарту EPEAT Gold.

Одной из главных особенностей всех новых ноутбуков является поддержка технологии Dell Optimizer. Dell заявляет, что она базируется на искусственном интеллекте и представляет собой программное обеспечение, которое изучает рабочие привычки пользователей и адаптирует под них систему, помогая в решении наиболее важных задач. Работая в фоновом режиме, технология сокращает время запуска приложений, уменьшает время входа в учетную запись и безопасного завершения работы, устраняет эхо и снижает шум во время проведения видеоконференций, а также увеличивает время работы от батареи.

Новая линейка трансформеров Latitude 9000 и полностью модернизированная линейка 7000 - это устройства с корпусом из матового алюминия, увеличенным временем автономной работы, разнообразием интерфейсов и качественными дисплеями с тонкими рамками с четырех сторон. Все они оснащаются процессорами Intel vPro 10-го поколения и адаптерами беспроводной связи Intel Wi-Fi 6 (Gig+). Dell позиционирует данные модели как ноутбуки для бизнеса.

Latitude 9510 предназначен для топ-менеджеров и профессиональных пользователей, которые ценят дизайн, производительность и коммуникации. Сам по себе это маленький и легкий 15-дюймовый ноутбук для корпоративных заказчиков. Ноутбук весом всего от 1,4 кг имеет поддержку сетей 5G, может работать до 34 часов от одного заряда, а также имеет качественные, как заявляет производитель, динамики и микрофон.

Аппаратная платформа Latitude 7410 и 7310 такая же, как и у старшей модели 9510. Однако в компании говорят о том, что это одни из самых маленьких коммерческих ноутбуков премиального класса с диагоналями экранов 14 и 13 дюймов, соответственно.

Dell также модернизировала семейство мобильных рабочих станций Precision, созданное для решения ресурсоемких задач, таких как обработка графики, анализ данных и CAD-проектирование. Новые мобильные рабочие станции Precision оснащены новейшими процессорами Intel Core vPro 10-го поколения либо Xeon, а также графикой NVIDIA и качественной системой охлаждения.

Dell Precision 5550 и 5750 имеют диагонали экрана 15 и 17 дюймов, соответственно. Благодаря применению особо тонких рамок InfinityEdge и соотношению сторон 16:10 разработчикам и инженерам удобнее работать с контентом (в зависимости от комплектации, дисплей может быть оснащен технологией HDR с яркостью 400 нит). Обновленный Precision 5750 поддерживает виртуальную и дополненную реальность и имеет возможности к применению искусственного интеллекта для сокращения времени рендеринга, создания высокоточных детализаций и сложных вычислений.

Для отраслей, где критически важна надежность, Dell предлагает обновленные настольные башенные ПК OptiPlex с новейшими процессорами Intel и опциональной памятью Intel Optane, а также расширенную линейку настольных моноблоков.

Latitude 9510, 7410 и 7310 станут доступны в РФ в мае текущего года. Dell Precision 5550 появится чуть позже - в июле текущего года.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Если вы решили приобрести новый ноутбук, мы подготовили FAQ, который поможет выбрать наиболее оптимальную модель на рынке. В нем мы рассмотрели факторы, влияющие на производительность, время автономной работы и уровень шума. А также характеристики, на которые стоит обращать внимание при выборе ноутбука. Мы поможем купить ноутбук, который лучше всего подходит под ваши требования.