> > > > Игровой ноутбук ASUS ROG Zephyrus G14 доступен в России для предзаказа

Игровой ноутбук ASUS ROG Zephyrus G14 доступен в России для предзаказа

Опубликовано:

asus pg27uq teaserASUS ROG Zephyrus G14 - 14-дюймовый игровой ноутбук - стал доступен в России для предзаказа. Ноутбуки поступят в продажу в начале июня 2020 года, цены на них составят от 83.990 ₽ до 143.990 ₽, в зависимости от конфигурации. Кроме того, при оформлении предзаказа до 3 июня на ноутбуки ASUS ROG Zephyrus G14 первые покупатели получат уникальную фирменную ветровку.

В тестовой лаборатории Hardwareluxx уже побывал ноутбук ASUS ROG Zephyrus G14. Поэтому рекомендуем ознакомиться с нашим тестом, где вы найдете все подробности.

 

Ноутбук Zephyrus G14 значительно компактнее 15-дюймовых аналогов – корпус имеет тощину всего 17,9 мм, а вес устройства в версии без светодиодной матрицы на крышке составляет 1,6 кг. Сам корпус выполнен из алюминиевого сплава. В ряде модификаций на внешней части крышки ноутбука Zephyrus G14 реализована технология AniMe Matrix. Эта матрица из 1215 светодиодов, которая позволяет пользователю выразить свою индивидуальность совершенно уникальным образом. Каждый светодиод способен воспроизводить белое сияние с градацией по 256 уровням яркости. Также, AniMe Matrix будет добавлен ряд новых функций, благодаря чему светодиодная матрица сможет отображать системную информацию: уведомления о входящих сообщениях, дату, время и уровень заряда батареи.

В максимальной комплектации ноутбук Zephyrus G14 оснащается видеокартой NVIDIA GeForce RTX 2060, разгоняемой с помощью технологии ROG Boost до тактовой частоты 1298 МГц при энергопотреблении 65 Вт. Что касается экрана, то Zephyrus G14 выпускается в двух модификациях: первая – с разрешением 1920×1080 и частотой обновления до 120 Гц, вторая – с разрешением экрана 2560 x 1440. Во всех комплектациях поддерживается технология AMD FreeSync, которая синхронизирует работу видеокарты и дисплея.

Перейти к тесту ASUS ROG Zephyrus G14.

 

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Если вы решили приобрести новый ноутбук, мы подготовили FAQ, который поможет выбрать наиболее оптимальную модель на рынке. В нем мы рассмотрели факторы, влияющие на производительность, время автономной работы и уровень шума. А также характеристики, на которые стоит обращать внимание при выборе ноутбука. Мы поможем купить ноутбук, который лучше всего подходит под ваши требования.